Отключается звуковая карта

DiK Мастер (1688), на голосовании 6 лет назад
Звуковая карта Asus stix soar. После обновления драйверов портов USB 3.0 звук пропадает, хотя система показывает нормальную работу звукового устройства. Устанавливая "дрова" для звуковой карты заново, звук появляется, но некоторые игры (для которых требуются "дрова" USB 3.0) отказываются стабильно работать. Решаема ли проблема нехирургическим путем?
Голосование за лучший ответ
djamal gamidov Профи (511) 6 лет назад
может комп слабый игра тяжелая вот и звук вырубается
DiKМастер (1688) 6 лет назад
Звук пропадает по всей системе, не только в игре
djamal gamidov Профи (511) какая разница в игре или в системе если система сама нагружена то и звук пропадет у меня так на науте бывает
Чингачгук Зелёный Змей Искусственный Интеллект (123479) 6 лет назад
Для начала попробуй переустановить дрова для материнской платы:
1)чипсет.
2) Звук.
3) а потом для отдельной звуковой карты.
Если не совмещаются, то ищи старые версии драйверов, очень часто помогает.
DiKМастер (1688) 6 лет назад
Дело в том, что ВСЕ "дрова" обновлены буквально вчера. Конфликт идет между звуковой картой и портами USB 3.0.
Меня смущает слово "обновлены". Ибо на сайтах железа обычно выкладывается ОДИН вариант драйверов для каждого типа ОС. Какой именно смысл вы вкладываете в слово "обновление"? Оно не означает ли, что вы ставите "левый" софт? А вообще, о похожей проблеме в инете есть что-то: "Звуковая карта построена на чипе USB-звуковухи. Подключение к PCIe реализовано костылями через контроллер PCIe-USB ASMedia, распаянный на плате звуковой карты. Если на материнской плате часть USB-разъёмов висит на чипе от ASMedia, они с большой вероятностью перестанут работать после установки драйверов на звуковую карту" https://market.yandex.ru/product/13102167/reviews