Как быстро привыкнуть к чужой машине в автошколе?

Алексей Александров Просветленный (41809), закрыт 6 лет назад
Уже несколько месяцев, как купил Волгу и очень к ней привык (до нее была 2106, к которой тоже очень привык). Сегодня попросил друга дать прокатиться чуток на его Семерке. Тронулся аж с 3-го раза, так как забыл про ручник (в моей эта "опция" не работает). Далее проехал через 2 светофора. Хоть и не заглох, но предпосылки были) Заглох у гаража, когда сдавал задним ходом. Жутко расстроился в себе из-за такой фигни (
Очень не привычно тесное расположение педалей, их ход, момент сработки. Да и другие органы управления не привычны.
К чему это все?! Скоро собираюсь идти на права. Не охота позорится чисто перед собой, что больше полгода езжу, а на новой машине езжу так, как будто первый день за рулем. Да и на экзамен, чаще всего, дают другой автомобиль.
Вопрос, как быстро привыкнуть к другой машине?
Конечно, с удовольствием бы ездил в АШ и сдавал на своей, но кто мне позволит)
Лучший ответ
СУРОВЫЙ ДЕКАБРЬ Мудрец (13924) 6 лет назад
К любой машине надо привыкнуть. Быстро или нет, зависит, в основном, насколько эта машина удобна конкретному человеку. Ну, и от его способностей тоже.
Алексей АлександровПросветленный (41809) 6 лет назад
Когда ездил на 2106, пару раз маленько ездил на 2107 друга, вроде сложностей не возникало, хотя и чувствовалось, что другая машина. Может то, что обе жиги и разницы сильно нет. Потому, что у Волги все рычаги/педали длинноходнее, оборотов руля больше и руль легче и по просторности сидишь свободно, а не скрючившись и травмируя локти.
Остальные ответы
www www Гуру (3059) 6 лет назад
Как говорится: плохому танцору... всегда что-то мешает.
А по сути стажа у тебя нет. Вот и вся проблема...
Ездить учись...
ХХХ ХХ Мастер (2394) 6 лет назад
Ездить не умеешь. Тебе на месяц без машины остаться и опять всё забудешь.
Алексей АлександровПросветленный (41809) 6 лет назад
Оставался, когда на сессию уезжал) Ничего, приехал, аккум поставил и в путь!
Maestro Sound Гуру (3828) 6 лет назад
Конечно, из четырки в пятнашку проще пересесть, чем из москвича в прадо... зависит и от приспосабливаемости человека, и от стажа, и практики вождения разных авто... а на экзамен отчего другой дадут? У меня племянница сдавала на том же, на чём и училась и в группе у них все так. Хотя хз, как у вас там... Да норм! Научишься и привыкнешь )
Сергей Какой-то Искусственный Интеллект (137633) 6 лет назад
Как можно больше времени проводить за рулём на дорогах...
По другому - никак...
Алексей АлександровПросветленный (41809) 6 лет назад
Постоянно на своей катаюсь. Уже лучше, чем себя ее ощущаю.