Что это за файлы и почему некоторые из них распознаются, как вирус?

Сергей Яшин Ученик (84), закрыт 6 лет назад
Сижу в интернете с браузера Опера.
Иногда КИС распознаёт эти файлы за вирусы.

Что это за файлы?
Почему КИС распознаёт их за вирусы?

Сайт, после которого такие файлы заскочили сканировал в онлайн, но вирусов там обнаружено не было.
Лучший ответ
олег Оракул (94180) 6 лет назад
Похоже на дропперы.
Данный тип вредоносных программ обычно без каких-либо сообщений (либо с ложными сообщениями об ошибке в архиве, неверной версии операционной системы и т. д.) загружает из сети и сохраняет на диске жертвы файлы с их последующим выполнением.
Код дроппера выделяет из своего файла остальные компоненты (один или несколько файлов) в случае если они хранятся внутри его самого, либо загружает их из сети, записывает их на диск и запускает их на выполнение. Обычно один (или более) компонентов являются троянскими программами, и как минимум один компонент является «обманкой»: программой-шуткой, игрой, картинкой или чем-то подобным. «Обманка» должна отвлечь внимание пользователя и/или продемонстрировать то, что запускаемый файл действительно делает что-то «полезное», в то время как троянская компонента устанавливается в систему.
В результате использования программ данного класса хакеры достигают скрытой инсталляции троянских программ и вирусов, а также защиты от детектирования известных вредоносных программ антивирусами, поскольку не все из них в состоянии проверить все компоненты внутри подобных программ.
Не каждая антивирусная программа способна выявить все компоненты троянских программ этого типа
Остальные ответы
ALEXANDER Искусственный Интеллект (233268) 6 лет назад
Ну так это похоже на скрипты трояна или и есть троян...
Дима Волынчиков Ученик (173) 6 лет назад
их пишут люди, которые пишут трояны и тд.. .
антивирусы продеряют файлы по машинному языку, а так как коды что троянов, что кейгенов совпадают, антивирус распознает их как вредоносное
Nert Оракул (94473) 6 лет назад
всякая гадость. при посещении сайта тебе на комп попадает часть файлов, в т. ч. эти
Нариман Исаев Профи (603) 6 лет назад
Ммм не факт, что это вирусы, Касперский очень строгий и его надо долго настраивать чтоб он не мешал в моем случае он подрезал мне некоторые программы, игры считая их файлы за вирусы.
rhou Land Просветленный (31054) 6 лет назад
потому что активность файлов по алгоритмам по большей части соответствовало активности описании вредоносного ПО в самом Касперском.
ек4е вцв Ученик (106) 6 лет назад
Скрипты взломанной игры, ну или же ты их ранил :)Или зараженные
Opinion Эксперт пока не указал должность 6 лет назад
Чувствую вы любите полазить по помойкам... Я про сайты-помойки.
виктор незнанов Знаток (445) 6 лет назад
Касперский не ошибается. Это очень мощная система по сравнению с другими. А вирус только потому, что ты установил какое-то вирусное расширение на браузер. Расширение, как программа работает в заданном алгоритме. Если он совпадает с алгоритмом обыкновенного вируса, то Касперский будет выводить, что это троян. Решением будет очищение или переустановка всего браузера (желательно со всеми файлами, которые оставляет после себя Опера).

И да - это файлы кеша браузера. Просто тупо их удали эти файлы. Я как программист знаю, что для создания ненужных файлов, и в большом количестве выбирают записывают под рандомным именем. Важные файлы не именуются в таком образе.
Илья РогулинУченик (137) 6 лет назад
Что за бред. Не бывает такого, что одно ПО круче другого и со 100% вероятностью защитит от разного "плохого ПО"
виктор незнанов Знаток (445) Некоторые говорят, что вирусы создают сами создатели антивирусов, дабы извлечь из своего продукта прибыль.
Сергей СергейУченик (172) 6 лет назад
ошибается) как то однажды на уроках программирования мы в код-блоксе на паре писали программы по практическому заданию, и обычный безобидный эксешник не дало ни скомпилировать до конца ни запустить)) касперский выхватывал файлик из папки и сносил его называя вредоносным)) хотя код был банальный, и вычислял всякую фигню, по уравнениям из высш матем)) прикольные были времена)
виктор незнанов Знаток (445) Заметь - однажды. Касперский чуть ли не каждый день по 3 раза обновляется.
Oleg Dorofeev Знаток (281) 6 лет назад
Да, да можно почистить эту папку, ничего не потеряешь
Marmot Оракул (90423) 6 лет назад
"Сайт, после которого такие файлы заскочили сканировал в онлайн, но вирусов там обнаружено не было." - вот именно адрес этого сайта нам надо было дать. И чем именно сканировали, тоже напишите (ссылку).
Файлы, на которые ругается антивирус - скорее всего, скрипты. Они могут делать разные нехорошие дела - скажем, сейчас очень популярны скрипты-майнеры криптовалют, скрытно нагружающие ваш процессор.
Илья Рогулин Ученик (137) 6 лет назад
Это похоже временные файлы браузера, которые, как показывает антивирус, включают в себя скрипт вирусов.
Источник: личный опыт
янис лацис Ученик (90) 6 лет назад
не лазь по сомнительным сайтам
МИХАИЛ ПАНОВ Мыслитель (7297) 6 лет назад
меняют системные файлы и окружение
Bogdan Bondarenko Знаток (290) 6 лет назад
давно известно, что каспер не отвечает своим требованиям. Не разрабатывает новые антивирусные системы и коды, а маркирует обычные файлы, на которые антивирь и охотится. Именно поэтому от каспера отказалась какая то небезизвестная компьютерная фирма., переустанови софтину на иную.