Вы и в правду думаете, что любой процессор "раскроет" видюху? То есть слово "раскрыть" само по себе тупо звучит?

Максим Иванович Оракул (61004), закрыт 6 лет назад
Верно? А тут большинство "мастеров" знает это. Ну атк поставиьте GTX 1060 и Pentium G530 и посмотрите на фреймрейт в игре GTA San Andreas. Вдруг, до 30 кадров поднимется!!!

Ах, да... Что ж этой я бомблю тут... У человека же 24 фипиЕС в глазах!
Дополнен 6 лет назад
G530 на AliExpress 450 рублей...
Дополнен 6 лет назад
пизда
Лучший ответ
ZaddroT *** Знаток (452) 6 лет назад
я знаю одно, железо в компе должно быть сбалансировано. Например, к моему FX 6300 я купил RX 470_потому как смысла брать что то мощнее-нет. Допустим какая нибудь печ 1070 уже не будет отрабатывать на полную с моим камнем. И мне все равно, что там талдычат про раскрытия сталкаши и прочие гейм ваны. Баланс и точка.
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Единственный ответ, где со мной кто-то не согласен, и кто меня не бесит :)
Остальные ответы
Дима Шухов Оракул (67298) 6 лет назад
Ты че сам с собой срач устроил?
defren shindin Мыслитель (9236) 6 лет назад
Нет, я посмотрел вот это видео:
https://www.youtube.com/watch?v=7cPvlfalkfg
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Ну... Возможно немножеско переубедил...
Дмитрий Канидьев Оракул (74131) 6 лет назад
Тупо звучит, да... Потому что твои любимые игрушки нагружают не только CPU, а еще и GPU. Причем каждая - по-разному... Одной нужен в основном CPU, другой - наоборот...
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Я не зря сюда GTA SA всунул... Ведь даже Pentium 4 в ютубе блин на всю загружен в разрешении 140. Думаете, я ни хрена не знаю и просто так это говорю? - нет. У меня всё это есть.

Начнём с того, что у меня стоит i5-2400 и GTS 450. На 2-х ядрах и частота 2.7 проц почти всегда в разных играх нагружен на 100%, а эта старейшая карта на 80-90... И частые фризы.

На 4 ядрах и 3.4 ГГц всё летает. Вернее... Проц 30-50%, а видеокарта 100.

Да, в других играх бывает всё нормально, просто БОЛЬШИНСТВО современных игр требуют хороший проц.
Eternally Against Искусственный Интеллект (239064) 6 лет назад
А ты знаешь что есть такая штука, как СИСТЕМНЫЕ ТРЕБОВАНИЯ.
Если ты поставишь недостаточно производительный процессор для игры, это не значит что он не РАСКРЫЛ чью-то там видеокарту. Это значит что процессор СЛАБЫЙ для КОНКРЕТНОЙ задачи.
Процесоры не занимаются РАСКРЫВАНИЕМ видеокарт, у них совсем другие задачи и они должны справляться с этими задачами, что-бы ничего не тормозило.
Роман Владимирович Мастер (1124) 6 лет назад
1060 тестить в сан андрерас? О боже, ну и бред
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Ну так ты с жтим процом поставь, дебилушко.
kot Просветленный (28727) 6 лет назад
Ничего процессор не раскрывает, просто производительности процессора будет не хватать для той или иной игры. Поэтому игра будет упираться в производительность процессора, а не в то, что процессор чего-то там не раскрывает
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Так это и можно назвать этим раскрытием. Я уже поменял своё мнение, но не полностью...
Максим ИвановичОракул (61004) 6 лет назад
Просто нет смысла брать проц за 2К и GT 1080, зная, что видюха хоть и мощная, но проц для большинства игр не подойдёт, даже 10-летней давности.
kot Просветленный (28727) Потому что этот проц не справится с играми, а не потому что он видюху не раскроет. Для чего тебе пишут к играм системные требования?