Как в VB6 правильно использовать функцию UrlDownloadToCashFile

Станислав Ученик (190), закрыт 6 лет назад
Привет.
Помогите пожалуйста разобраться с этой функцией. Весь интернет перерыл, ни одного рабочего примера для vb6. Я только начинаю изучать программирование и без реального работающего примера я не могу понять как правильно ее использовать. Если можно, напишете пожалуйста простой пример. Правильное объявление функции, правильная загрузка страницы в кеш этой функцией и занесение полученного кеша в массив или переменную для дальнейшей обработки.

С другой похожей функцией (UrlDownloadToFile) разобрался ибо нашел нормальные примеры в интернете, но она не совсем подходит. Сначало сохранять данные в файле, а потом из файла читать в массив - это не правильно. Зачем напрягать жесткий диск, пусть отдыхает Лучше сразу в оперативную память. Тем более что писать я планирую бот, который очень много и часто будет обновлять информацию.
Лучший ответ
Ev Высший разум (118676) 6 лет назад
Старенький вы диалект VB для изучения взяли. Лет 15 еще был актуален,
а сейчас .NET рулит. Поэтому, примеры кода на шестерку все трудней искать и трудней.
(лично перестал писать на VB6 лет эдак 7 назад)
http://www.vbnet.ru/forum/show.aspx?id=123214
http://www.tek-tips.com/viewthread.cfm?qid=1319527

Согласно MSDN, функция UrlDownloadToCashFile "живет" в библиотеке Urlmon.dll и
то же использует файловые операции:
Downloads data to the Internet cache and returns the file
name of the cache location for retrieving the bits.
- Загружает данные в кэш Интернета и возвращает
Имя файла расположения кэша для получения битов.
Речь идет о Временном файле на диске, про оперативную память ни слова.
Так что насколько быстрей будет работать эта функция
по сравнению с UrlDownloadToFile весьма спорно ...
Остальные ответы
1 Гуру (3910) 6 лет назад
на англ сайтах