Почему Иван Тургенев не назвал свой роман "Папы и детки"?

Юрий Николаевич Ученик (178), закрыт 6 лет назад
Теперь широко принято отцов и матерей называть по-детски "папы" и "мамы". Такая подмена нормальных слов детским сюсюканьем кажется не обоснованной.
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246102) 6 лет назад
Всё по тому же, что босой граф
не назвал свою эпопею
"Мирись, мирись, мирись
и больше не дерись!"))
Остальные ответы
sramx Просветленный (26493) 6 лет назад
дети всмысле не 5 летние а любого возраста
Милена Милова Знаток (475) 6 лет назад
Папки современнее. Даже файлы. deadkey...
Татьяна Богачева Просветленный (25502) 6 лет назад
Тогда было принято называть родителей "папенька" и "маменька" и на "Вы" )))
Ника Медведева Мудрец (16678) 6 лет назад
Потому что говоря об "отцах" и "детях", он имел в виду не столько родственные связи, сколько разные поколения. Поэтому слово "отцы" тут уместнее, это что-то вроде собирательного термина. "Папа" - более интимное, что-ли, понятие, предполагающее близкую душевную связь, родственные чувства, теплоту.