Французский ученый М. Фуко отмечал, что, «зная власть, мы ответим и на вопрос: кто мы?»

Максим Гурнак Профи (790), на голосовании 6 лет назад
Как следует понимать это философское высказывание? Насколько оно отражает способы функционирования власти в обществе и формы ее институализации? Ответ подтвердите примерами.
Голосование за лучший ответ
Тимофей Ожегов Искусственный Интеллект (126395) 6 лет назад
А я тоже процитирую одну мудрую мысль: "Каждый народ имеет именно ту власть, которой достоин".