ПОМОГИТЕ!!! М. Фуко отмечал, что, «зная власть, мы ответим и на вопрос: кто мы?»

Максим Гурнак Профи (790), на голосовании 6 лет назад
Как следует понимать это философское высказывание? Насколько оно отражает способы функционирования власти в обществе и формы ее институализации? Ответ подтвердите примерами. Помогите напишете, ч то вы думате??
Голосование за лучший ответ
Обнинск БСВ Ученик (201) 6 лет назад
ну тут возможны разные трактовки !

Власти решают международные вопросы, поэтому зная власть, мы знаем что из себя представляем на международной "сцене", которая конечно важна.

Другая трактовка, что власть характеризует весь народ в целом, как в фразе, что каждый народ заслуживает того правителя, который у него есть. Т. е. правитель характеризует сам народ, каков бы правитель не был.
Источник: но это опять же всё же философия.