друзья помогите пожалуйста? необходимо поменять счетчик

Артем Юдин Оракул (55315), закрыт 5 лет назад
счетчик электроэнергии однотарифный, вопрос какой можно поставить? их однотарифных столько видов разный и такой и сякой у нас простой стоит ..с колесиком которое крутится...
Лучший ответ
Остальные ответы
Боянист Просветленный (22158) 6 лет назад
Гораздо экономней будет трехтарифный Он подороже но быстро себя окупит
Артем ЮдинОракул (55315) 6 лет назад
а смысл? там такие тарифы кривые... дороже всего в период пика нагрузки... то есть когда все дома ...а дешевле ночью.. и что я ночью убираться готовить стирать буду?
Боянист Просветленный (22158) Вам видней Мы в плюсе....
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) 6 лет назад
Это вам надо сходить в энергосбыт вам там скажут какие счётчики они рекомендуют . У нас например Энергосбыт всем Меркурий ставит. А там с колесом или электронный это решайте сами . Или сколько тарифов тоже решайте
Артем ЮдинОракул (55315) 6 лет назад
Владимир Петров Искусственный Интеллект (329249) На даче два тарифа 220 вольт . А вот дома в квартире 380 3 тарифа
flourish ~~ Просветленный (24753) 6 лет назад
если срок подошёл поменять счётчик и вас оповестили об этом. то надо у этой же организации (обычно энергосбыт) записаться на замену- прийдёт мастер .сам поставит, опломбирует и в показаниях вы распишетесь. копию акта передадите в ук.
Кузнецов Сергей Просветленный (25086) 6 лет назад
В энергосбыте лучше брать, чтоб не нарваться на какой-нибудь несертифицированный. А вот одно-, двух- или трёх-тарифный, думайте сами. В разных городах разные тарифы. У разных людей разный образ жизни. Может у вас весь расход в дневное время. Тогда по трёхтарифному будете платить даже больше.
janna Просветленный (27420) 6 лет назад
Подайте заявку в энергосбыт, они вам предложат варианты и озвучат цены, если замените сами, он будет не зарегистрированный, все равно вызывать мастера, а это тоже платно. Экономнее и с гарантией у них.
Hero of the day Искусственный Интеллект (358454) 6 лет назад
Меркурий 201.7
Меркурий 201.8
Нева 103 1SO
Серж Хазов Мудрец (12139) 6 лет назад
Сравни дневной и ночной тариф двухтарифного с обычным однотарифным - тебе не понравится
Артем ЮдинОракул (55315) 6 лет назад
сравнил ...и кто интересно готовит стирает убирает с 23 до 7 утра?