Проблема с sd картой.

Alexandr Trtoiscj\koy Знаток (277), на голосовании 6 лет назад
Купил sd карту, вставил в телефон он написал типа надо настроить, нажал выбрал форматировать, отформатировалось выдало мол sd карта слишком медленная, ладно думаю я наплевать, потом выдаёт типа перенести на карту данные, я нажимаю перенести и мне выдаёт недостаточно места хотя карта новая на 8 гб.
Вставил с помощью адаптера в комп, открыл управление дисками и вижу что телефон каким то хреном при форматировании создаёт отдельные от основной памяти 16 мб и видит только их. С компа форматировал, соединял эти 16мб с основной памятью, вставил в телефон и всё по новой. Что делать?
Голосование за лучший ответ
Дмитрий Канидьев Оракул (74129) 6 лет назад
А телефон вообще поддерживает карты такого объема?
Alexandr Trtoiscj\koyЗнаток (277) 6 лет назад
да
Alexandr Trtoiscj\koy Знаток (277) там до 32 гб по моему
Михаил НовиковПросветленный (36412) 6 лет назад
попробуй отформатировать на компе в Fat32 и вставить на телефон ...
Даниил Пушкин Знаток (388) 6 лет назад
Какая именно карта SD? SDHC или SDXC? И я так понимаю речь идет о microSD а не о полноформатной? Проблема может быть с самой картой памяти, либо есть вариант что повреждена файловая система. К примеру конвертация при форматировании карты была exFAT или FAT32, а после формартирования телефоном или компом ( к примеру изначально ) карта нарушила файловый строй, и поэтому теперь не читает. Попробуй в принудительном порядке выбрать на компе карту и отформатировать ее NTFS ( если ее объем более 4ГБ ) если не прочтет после этого телефоном попробуй FAT32 или FAT32 Large если будет аналогичный выбор. Если не поможет после всего - то сама карта памяти бракованная ( если не работает на других устройствах ).
Alexandr Trtoiscj\koyЗнаток (277) 6 лет назад
всё пробовал на других устройства работает
Dmitry Medevdev Гуру (3987) 6 лет назад
Нет варианта не форматировать? Это на пользу карте не идёт, а если дешёвая (судя по скорости она), вообще может полететь после очередного форматирования
Павел Бондарев Технический консультант 6 лет назад
Добрый день. Я рекомендую обратиться к продавцу для замены карты памяти, судя по описанию она вышла из строя.
Alexandr Trtoiscj\koyЗнаток (277) 6 лет назад
спасибо попробую
Ярослав Степанов Знаток (290) 6 лет назад
Паленая наверное, как водка.
Плохо становится)
Александр Мыслитель (7546) 6 лет назад
На китайском сайте наверное купил?