Кто-нибудь принимал литий для настроения? каков эффект?

маша маша Ученик (17), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266437) 6 лет назад
Придется сидеть на жесткой диете, сдать кучу анализов и периодически их сдавать, и все равно есть вероятность токсического действия, ведь литий ядовит
маша машаУченик (17) 6 лет назад
да уж..
спасибо за ответ!
а Вы что-то можете получше лития порекомендовать от депрессии и ангедонии? конкретные препараты, которые есть в Европе?
Сергей Романович Искусственный Интеллект (266437) Не, в Европе точно не могу) Из безрецептурного - мелатонин 0.3, триптофан, может там хотя бы в БАДах есть... Рецептурное там все по рецепту строго, но рецептурные антидепрессанты (СИОЗС, ТЦА) стоит пить только в крайнем случае, это весьма сомнительный класс препаратов, непредсказуемо вмешивающийся в деятельность мозгов. Полезность его причем оспаривается
Остальные ответы
Павел Брюховецкий Мастер (1660) 6 лет назад
Литий для настроения? Что? Действие лития в организме вообще пока не доказанно, но известно что его присутствие в клетках организма как то влияет на алко зависимость.
Сергей РомановичИскусственный Интеллект (266437) 6 лет назад
Нормотимик номер 1 у психиатров (то есть для настроения), как по назначаемости, так и исторически.
VHS Искусственный Интеллект (143304) 6 лет назад
его особенность-на здоровых он не действует..