7 лет назад
от

Вы не в курсе чем пахнет смертоносный газ Зарин?

Дополнен

Зари́н — фосфорорганическое отравляющее вещество нервно-паралитического действия.

Представляет собой изопропиловый эфир фторангидрида метилфосфоновой кислоты, жидкость без цвета и запаха; смешивается во всех отношениях с водой и органическими растворителями.

Читаем второй раз: без цвета и запаха

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Зарин не пахнет, в отличие от, например, от иприта или фосгена.
В связи с этим нельзя определить его присутствие в атмосфере, полагаясь на органы чувств

Горьким миндалём.

кто его унюхал тот уже не живёт

Это не синильная кислота, которая миндалём отдаёт, не имеет вкуса и запаха, это жидкость которая быстро испаряется. Долго его не получится нюхать.))

Дык, примерно как трибутилфосфат - ничем почти...