AMI и UEFI биос это одно и то же ??

PAK Ученик (18), закрыт 1 год назад
Если нет, то в чем отличие??
У меня есть материнка "Biostar TB85 ver 6.x", так там пишет BIOS - Ami, поддержка UEFI: +
Как это понимать??

И какую файловую систему выбирать при создании загрузочной флешки, что бы она могла нормально работать с этой материнкой ??
Лучший ответ
Андрей Высший разум (483957) 7 лет назад
Нет.

AMI (American Megatrends Inc.) - это фирма, выпускающая BIOS'ы / UEFI.

UEFI - это новый тип прошивки на материнской плате, пришедший на смену BIOS. В современных материнках нет BIOS, но есть UEFI.

Скачай бесплатную программу Windows USB/DVD Download Tool - она автоматически создаст загрузочную флешку с дистрибутивом.
Остальные ответы
Валерий Шестаков Просветленный (25528) 7 лет назад
AMI - это фирма
UEFI - это спецификация.
Делай FAT, ее все понимают
Владос Профи (988) 7 лет назад
NTFS. (BIOS - Ami, поддержка UEFI: + Как это понимать??) Значит стоит AMI, но можно поставить UEFI
Дед Мазай Гений (58129) 7 лет назад
Ищи в интернете создание загрузочной флешки для UEFI. Там может быть важна не файловая система, а тип таблицы разделов: MBR или GPT (GUID).
Вообще, это делается не вручную, а специальной программой или по инструкциям, которые легко найти в интернете.