Почему ни одно живое существо так не изгаляется над собой как женщина?

Наталья Мудрец (12989), закрыт 6 лет назад
Эти каблучары, тонны макияжа, ботоксы-шмотоксы, наращивания волос, ресниц, ногтей и прочее. И все это ради чего? Не зря придумали пословицу "бабы дуры". Посмотрите на мужиков, любой плешивый и косопузый мнит себя дартаньяном и не парится. А женщины сплошные комплексы ходячие.
Лучший ответ
Yuri Nesterenko Гуру (3051) 6 лет назад
Вот меня тоже это шокирует. Еще много лет назад писал:
Одежда мужчины проста и практична.
Одежду же женщины словно изобрел утонченный садист (возможно, так оно и
было - большинство модельеров мужчины, но ведь женщины это терпят!)
Туфли, уродующие ногу. Юбки, созданные словно специально для того, чтобы
цепляться за разные предметы, чтобы холодный ветер поддувал под них (а
то и вовсе норовил задрать вверх сей предмет туалета). Платья и пр. с
застежкой сзади (!) Отсутствие карманов, из-за чего женщины вынуждены
всюду таскать эти ужасные сумочки (их содержимое - отдельный разговор).
Прически. Чтобы понять, насколько мужчина умнее, достаточно сравнить
затраты (времени, денег, etc.) по уходу за волосами у того и другого
пола. Мужчина почти не пользуется украшениями (максимум перстни),
женщина же норовит обвешаться ими, как новогодняя елка, не
останавливаясь и перед членовредительством (серьги). Кстати,
замечательно само слово "украшения": то, что и так красиво, украшать не
надо. Косметика - это вообще беспредел: вредно, неэстетично и дорого
одновременно. Ну и завершающий штрих: кто, как не женщины, способен так
стремиться к внешней неповторимости (оказаться в одинаковом с кем-то
платье - трагедия!) и при этом гоняться за модой, т. е. стремиться быть,
как все?
Сталь ШарикоподшипниковаяЗнаток (401) 6 лет назад
Но дело в том, что потребность в любви и принятии -- это базовая потребность человека. А патриархальное общество ставит женщину перед выбором -- либо она носит одежду, изобретённую садистами, либо её потребности в любви и принятии не будут удовлетворены. Где-то, конечно, есть мужчины, которые любят женщин в удобной одежде, но их гораздо меньше и почти все они заняты.
Yuri Nesterenko Гуру (3051) Да кто вам вообще сказал, что вся эта мерзость повышает вашу привлекательность?! Лично у меня, например, все перечисленное вызывает отвращение. От вида накрашенных губ вообще блевать тянет. Я, конечно, не ваша целевая аудитория - я вообще асексуал, но красивую женщину от некрасивой отличить в состоянии. Опять же процитирую себя: Женщины! Представьте себе мужчину, симпатичного от природы. Впрочем, можно и несимпатичного - тем сильнее будет эффект. Теперь представьте себе, что у него ярко накрашены губы и ногти, подведены глаза, на лице - розовые пятна. Отвратительное зрелище, не правда ли? Внимание, вопрос - почему вы думаете, что вы в аналогичном виде выглядите лучше?! Это не говоря уже о том, что прогибаться под тупых самцов - себя не уважать.
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
И меня это тоже шокирует, приходится быть в стаде как и все, правда от каблуков я отказалась, косметику по минимуму, в одежде предпочитаю удобство, и многие меня критикуют за это, тетки же
Yuri Nesterenko Гуру (3051) Так не надо обращать внимание на мнение идиотов (обоего пола), только и всего.
Остальные ответы
Ольга Солодовникова Ученик (142) 6 лет назад
какой бред ты высрала
женщина даже ненакрашенная и толстая играючи найдет себе секс
а мужчина выхолощенный и накачанный должен волочиться за толстой бабой просто потому что у нее есть дырка
александрОракул (90978) 6 лет назад
Х уй ню ты городиш!!!
Ольга Солодовникова Ученик (142) хyйня у тебя вместо мозгов
unrealОракул (54790) 6 лет назад
Следите за выражением. У кого влагалище, а кто родитель.
Ελαφριά SvetlayaМудрец (14404) 6 лет назад
Зачем ему дырка, у него есть рука, даже две
Кузьма АлексеевПросветленный (40936) 6 лет назад
Бред высрала ты, милая) Все ровно наоборот.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
Ты с какой ветки спустилась?

https://otvet.mail.ru/answer/1856972084

Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135101) 6 лет назад
Ты в бреду, тупая пилотка )
Вхо Дют Мастер (1139) 6 лет назад
Честное слово. Пора бы это прекращать уже
Fevral Avgyst Искусственный Интеллект (140246) 6 лет назад
на 50 % для мужчин, а на 50% для себя.
Мистер Харизма Мыслитель (5610) 6 лет назад
В природе кстати обычно самки невзрачные) а мужчины любят естественную красоту, все что вы перечислили от комплексов
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
Постоянная какая-то гонка среди женщин по тюнингу себя
Мистер Харизма Мыслитель (5610) Да, лучше б за нами, мужиками так бегали ))
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) 6 лет назад
Жена говорит мужу:
- Мне столько денег надо! На эпиляцию, на маникюр, на педикюр, на мелирование, на косметику…
Муж:
- А мне повезло! Я сразу красивый родился.
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
Нет ну правда же
viking1962 Искусственный Интеллект (133796) Правда. И к слову Трепещет юной девы сердце над платьев красочными кучами: во что одеться, чтоб раздеться как можно счастливей при случае?
яГуру (2709) 6 лет назад
я тоже)
александр Оракул (90978) 6 лет назад
А педики, трансики... вы про них забыли???
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
упс, я их как-то вообще не рассматривала даже
александр Оракул (90978) Вот так-то, не только женщина над собой изгаляется...
Елисей Мудрец (17663) 6 лет назад
красота требует жертв и не хилых
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
Получается женщины не красивы чтоли?
Елисей Мудрец (17663) кому от рождения дано а кому тужится приходится
юля подуст Мудрец (11973) 6 лет назад
красота должна быть душевная основа а вот накраситься одеться красиво чтоб порадовать себя и чтобы понравиться себе и людям а не мужчинам типо есть вкус и типо моды это совсем другое но основа одежды и макияжа для себя хотя пусть будет у меня так а у вас по другому
Тигр Просветленный (39499) 6 лет назад
Если не борщить, то это красиво и сексуально. ;)
fankrimer Мыслитель (8808) 6 лет назад
мужчина думает, что женщина красится и наряжается для него; женщина думает, что делает это для себя; на самом деле женщина проделывает все эти манипуляции, чтобы удивить своих подруг))
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) 6 лет назад
на веточке висели два яблока, одно красилось, а другое предпочитало оставаться зеленой. Продали оба, но то, что красилось продали вдвое дороже...
Мария Мастер (1841) 6 лет назад
Так бывает. Но когда краску смыли, то испытали невероятное разочарование. Возможно, что затраченную сумму попросили вернуть обратно.
Лилли Бурлеро Искусственный Интеллект (101117) бывает и так, но: "Привычка свыше нам дана, Замена счастию она"
Сеа Ученик (190) 6 лет назад
Считаете это псисадизмом, актом бдсм? Наверно, тетке внушили, что естественность блеклая, на камере лицо без макияжа смотрится бледным, а яркое ярким. Яркое лицо привлекает самца.
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
Вот именно самца, а не мужчину
Сеа Ученик (190) Кому-то нравится быть проданной. Кто-то продается матери в созависимых отношениях, а кто-то мужикам.
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
А при чём тута Black-Death-Suicidal-Metal??? Это же направление в музыке!!!

См. мой ответ.

Елена Старцева Мудрец (12084) 6 лет назад
Чтобы окружающие не испугались.
Мария Мастер (1841) 6 лет назад
Мне 20 лет. Ничего из перечисленного в вопросе с собой не делаю.
Парня нет.
Мистер ХаризмаМыслитель (5610) 6 лет назад
Умничка, найдешь
Фаимя СалиховаМыслитель (7216) 6 лет назад
См. мой ответ.

Светик Оракул (83477) 6 лет назад
Вот именно .. похожи на коров со своими приклеянными ресницами.
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Потому что женщина, ШТУКА НЕПОНЯТНАЯ И НЕ ПОЗНАННАЯ
Kyle Kinderstein Ученик (131) 6 лет назад
Общество вынуждает. Стереотипы.
Anastasiya Kornienko Мудрец (16486) 6 лет назад
Судя по всему. вы выглядите примерно так) и никаких комплексов.
НатальяМудрец (12989) 6 лет назад
Как вы угадали)))
Анжела Корал Мыслитель (5600) 6 лет назад
Особенно одинокие девушки
Это природа...
Mr Doomfate Профи (624) 6 лет назад
Есть племена людей, у которых есть праздник, где собираются мужья и жены для смены партнера. Мужчины годами готовят свой танец, и к празднику красят лицо красной краской для того чтобы его выбрала женщина.
Так я к тому, что люди это социальные живые существа, правила-мода они могут быть любыми, и они устанавливаются обществом. Люди сошлись на том что краска глаз это красиво, и спустя время для нас это красиво.
Павел СидоринМастер (1293) 6 лет назад
Что это за племена? Что за бред? Кто потом будет детей растить? Не надо чушь выдумывать!
Mr Doomfate Профи (624) Вы не так поняли. Мужчин (мужей) выбирают Женщины (жены) других мужчин (мужей)!