Вопрос по Трудовому кодексу

Фокс Малдер Мастер (1121), закрыт 6 лет назад
Если я пишу заявление на отпуск с 4 февраля по 20 февраля. Какие дни считаются первым отдыха и последними? 4 и 20 или 5 и 19?
Лучший ответ
Alex Оракул (70500) 6 лет назад
Отпуск с 4 февраля по 20 февраля ВКЛЮЧИТЕЛЬНО (эти дни входят в отпуск. 4 февраля уже не работаешь, На работу 21 февраля.
Остальные ответы
Алексей Искусственный Интеллект (119118) 6 лет назад
"с" и "по" в заявлениях к датам лучше не приставлять, во избежание непоняток - ведь "с" может быть истолковано как "после", а "по" как "до". Лучше писать так "прошу предоставить мне ежегодный оплачиваемый отпуск такого-то числа, на столько-то дней", и ни каких непоняток.
Ягодка моя! Оракул (83619) 6 лет назад
04.02 - первый день отпуска, 20.02. - последний день отпуска. выход на работу 21.02. для грамотного человека все предельно ясно и нет никаких разночнений.