Допустим дтп без страховки. Я при этом не являюсь виновником. Какие последствия?

Степан Степаненко Просветленный (47523), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Radiy Оракул (56113) 6 лет назад
тебе штраф 800 (со скидкой 400), а виновнику платить за ремонт. Как он будет это делать по ОСАГО или лично отбашляет никого не волнует.
ОСАГО страхует твою ответственность, а не твой автомобиль, поэтому к своему авто это не имеет отношения, а если ты невиновен то и ответственности нет.
Остальные ответы
Владимир Мыслитель (6930) 6 лет назад
Оплатит виновник, а тебя оштрафуют за отсутствие страховки.
13579 02468 Оракул (88033) 6 лет назад
Виновник платит по своей страховке. Если её нет, то он платит наличными или через суд.
Hugh Искусственный Интеллект (203271) 6 лет назад
штраф, даже если она есть но нету с собой)))
RadiyОракул (56113) 6 лет назад
за это как раз штрафа нет.
Hugh Искусственный Интеллект (203271) по нынешним законам нет бумажки нет страховки
Борисов Сергей Знаток (373) 6 лет назад
А это как суд рассмотрит, можно двояко расценить, может и виновник будет тебе выплачивать, по копейке и через приставов, вообщем не дождешься, да и сам судебный процесс не долгий, может суд и так решить, что вы не имели права эксплуатировать свой автомобиль без оформления страхового полиса.
Владимир Мыслитель (6930) 6 лет назад
Чушь.
Борисов СергейЗнаток (373) 6 лет назад
Сейчас разбежался виновник и побежал платить ремонт, я бы платил по 100 и все, написано четко в правилах нельзя эксплуатировать без страховки, давно ли ты в суде или в страховой был
Чушь диванного дебила.
полшестого десятьминут Просветленный (20880) 6 лет назад
400 рублей в кассу и бегом за выплатой
Павел Михонин Знаток (403) 6 лет назад
Почти никаких, только штраф 800 рублей. Платит за всё страховая виновника.
светлый облак Оракул (85289) 6 лет назад
Если у виновника ДТП нет полиса ОСАГО, другой водитель лишается возможности отремонтировать своё транспортное средство за счёт страховой компании спровоцировавшего инцидент автомобилиста.

«Чтобы взыскать в дальнейшем денежные средства на ремонт автомобиля, добросовестный автовладелец должен будет за свои деньги провести экспертизу для определения стоимости ущерба автомашины стоимостью от 7 тысяч рублей в зависимости от марки автомобиля, — объясняет Вострецов, — нанять адвоката для подготовки, подачи искового заявления, ведения дела в судебных инстанциях (для этого необходимо заплатить за услуги адвоката от 20 тысяч рублей в зависимости от расценок в субъекте России) и в дальнейшем добиться исполнения решения суда и взыскания присуждённых сумм с виновника ДТП».
h t t p s : / / russian.rt.com/russia/article/470706-shtraf-osago-pyat-tysyach
вояка воякаска Ученик (175) 6 лет назад
Кто такой энергетический вампир ?
Александр Сергеевич Знаток (251) 6 лет назад
Нанимайте адвоката, оформляйте материальный и моральный ущерб водителю. Третьей стороной хозяина арендного авто и инспектора ГИБДД.