Что это такое

Новикова Элеонора Ученик (95), закрыт 6 лет назад
У моего попугая на роковици нарост я переживаю что это такое подскажите пожалуйста и чем лечить кто сталкивался с этим
Лучший ответ
Максим ка Высший разум (177516) 6 лет назад
Новикова ЭлеонораУченик (95) 6 лет назад
Думайте это клещи ?
Максим ка Высший разум (177516) Нет, думаю, что вам ответили- гиперкератоз. Ссыль дала с разными симптомами, в том числе и гиперкератоза. Это не клещ.
Остальные ответы
Ron Jeremy Мыслитель (9823) 6 лет назад
По что животину губишь
Новикова ЭлеонораУченик (95) 6 лет назад
Кто губит то? Какова вообще надо как я за ними ухаживаю не кто так не будет не знаешь не пиши я вообще их купила больными что бы выличить
Ron Jeremy Мыслитель (9823) Я есть швед, а ты есть вкусный девушк
FBR_num_7 . Профи (582) 6 лет назад
СРОЧНО К ВЕТЕРИНАРУ НАДО!
Новикова ЭлеонораУченик (95) 6 лет назад
У нас в деревне нет витеренара
FBR_num_7 . Профи (582) жаль, с малейшими подозрениями затягивать нельзя. Но днем то можете поехать?
Новикова ЭлеонораУченик (95) 6 лет назад
Простите ветеринара
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16145) ветеринар не лечит птиц птицами занимается орнитолог.
Майтак Д. С.Гуру (4008) 6 лет назад
Орнитолога в деревне небось тоже нету...
Добрый день Просветленный (38046) 6 лет назад
Отдай его коту - он разберется.
Дмитрий Фрукс Ученик (218) 6 лет назад
Мы давали своему фрукты и овощи в которых содержался витамин А. И все прошло.
абрикос, хурма, персики, дыня.
Дмитрий ФруксУченик (218) 6 лет назад
Хотя не знаю вот сейчас прочитал.... Хотя мне говорили что страшная болезнь.
Цитирую,, Нарост является доброкачественным и не представляет серьезной угрозы для жизни птички. Такие болезни восковицы у волнистых попугаев, как гиперкератоз успешно лечатся. Для этого необходимо увеличить в рационе питания птицы количество пищи, богатой витамином А, а также наносить на восковицу мази с этим компонентом. Кроме того рекомендуется сократить период дневного бодрствования волнистого попугая. Ранний отбой успокоит птицу и поможет нормализовать ее физическое состояние.,,,
Новикова ЭлеонораУченик (95) 6 лет назад
У вас также было
Дмитрий Фрукс Ученик (218) ДА.
Новикова ЭлеонораУченик (95) 6 лет назад
Спасибо большое
Дмитрий Фрукс Ученик (218) Не за что. Мне не трудно для такого дела.!)
што? даладна Ученик (216) 6 лет назад
это птичка!
Источник: ты слепой?
Виталий ПавловЗнаток (260) 6 лет назад
Не просто птичка
што? даладна Ученик (216) ...ЭЭТО СУПЕР ПТИЧКА! ОНА НЕ КУСАЕТСЯ ПОКА ТЫ ДЕРЖИШЬ ЕЁ ЗА ШЕЮ! УУУ
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16145) 6 лет назад
нужно купить аверсектиновую мазь и аккуратно смазывать восковицу

Чесоточный клещ (Кнемидокоптоз) вот у него что.
А вообще странно, что вы до сих пор не поинтересовались этим на спец форуме по волнистым попугаям. Там всё подробно расписано
У моего было, лечили.
Меняли жёрдочки, обрабатывали.
Мазать можно только этой мазью.

Чесоточные клещи поражают клюв, восковицу и лапы, вызывая их повреждение. При этом птицу мучает постоянный зуд. Пораженные чешуйки кожи приподнимаются, и она становится бугристой. Пораженные лапы воспаляются и начинается некроз тканей, что приводит к появлению и увеличению наростов.

Волнистик начинает грызть пораженные участки постоянно переминаясь с лапки на лапку, а иногда выдергивает перья. Попугай при поражении клещами способен расчесывать пораженные места до крови.

Если вовремя на начать лечение, то болезнь обернется необратимой деформацией клюва, потерей пальцев или целых конечностей.

Однако, устранить источник болезни можно при помощи Аверсектиновой мази. Её довольно просто найти в ветеринарных аптеках.

Она аккуратно наносится на места, пораженные клещом в течение одного раза в 4-5 дней вплоть до полного выздоровления. После уничтожения клещей в качестве профилактики повторите процедуру еще пару раз. Мазь достаточно безопасна, однако при попадании в глаза птицы, тщательно промойте их теплой водой.

Кнемидокоптоз – это заболевание, которое поражает птиц и характеризуется кожным зудом, дерматитом, снижением продуктивности, а на поздних стадиях даже некрозами фаланг.

Для этого птичьего акариаза характерны поражения ног, которые наблюдаются в связи с тем, что паразиты прогрызают внутри кожи своеобразные лабиринты и живут внутри них.

Такая активность паразитов приводит к тому, что роговые чешуйки, покрывающие птичьи лапки, приподнимаются. Одновременно с этим кожный покров в области плюсны приобретает бугристую форму.

Клещи-возбудители заболевания своими действиями приводят не только к механическому разрушению участков кожного покрова, но и отравляют организм птицы.
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslikМудрец (16145) 6 лет назад
Что такое кнемидокоптоз у птиц?

Кнемидокоптозом могут болеть куры и канарейки, фазаны, голуби, домашние индейки, попугаи, а также некрупные птицы из семейства воробьиных.

В то время как у здоровых особей заболевание протекает субклинически, птицы, испытывающие стресс или страдающие от посторонних заболеваний, начинают страдать от патологических изменений, вызванных беспрепятственным размножением клещей. Такие изменения могут отражаться на состоянии лапок, клюва и клоаки.

Распространение и последствия

Распространение и последствияЭто коварное заболевание может поражать птиц любого возраста.

Клещи попадают на здоровых особей через контакт с зараженными птицами, или различным инвентарем, которого они касались.

Клещи могут активизироваться в результате плохих условий содержания, наличия
a-moget-ya-suslik a-moget-ya-suslik Мудрец (16145) Распространение и последствия Распространение и последствияЭто коварное заболевание может поражать птиц любого возраста. Клещи попадают на здоровых особей через контакт с зараженными птицами, или различным инвентарем, которого они касались. Клещи могут активизироваться в результате плохих условий содержания, наличия грязи и сырости, плохого рациона и стресса, а также ослабленного иммунитета. Спровоцировать развитие болезни могут опухоли и другие недуги.
Андрей Зайцев Гуру (2999) 6 лет назад
Я считаю что нет ничего страшного в этом. Хотя сам под сомнением! ( В таких ситуациях нужен спец. учебник по ветеринарии.
АлхамдулиЛляхи... Мыслитель (8089) 6 лет назад
Кнемидокоптоз или птичий клещ, на ранних стадиях не страшно, но надо срочно лечить, иначе может остаться без перьев, если клюв зарастет сильно, не сможет есть, сходите в ветаптеку, там вам дадут раствор котором нужно мазать попугайчика. Все будет хорошо.
Ученик (117) 6 лет назад
попугайчик Кешка)))
Майтак Д. С.Гуру (4008) 6 лет назад
Кеша сменил хозяина...
Нина Вильникова Ученик (103) 6 лет назад
ПРОСТО ПОПАЛА ЧЕШУЙКА ОТ КОРМА, ЭТО КАК ЗАНОЗА ДЛЯ ЧЕЛОВЕКА. У МОЕГО ПОПУГАЙЧИКА БЫЛО ТАКОЕ....