Влияет ли розетка RJ (сетевая LAN) на пинг, если да то на сколько?

Nuit Garte Ученик (145), на голосовании 6 лет назад
Планирую установить по квартире несколько розеток для витой пары и свесть все линии к одному роутеру, чтобы удобнее подключаться более коротким кабелем. волнует падение пинга и качество сигнала, так как играю в онлайн игры.
Голосование за лучший ответ
Rex Zombie Мудрец (17938) 6 лет назад
Все зависит исключительно от качества самой розетки . Как правило падения скоростных характеристик не выявляется, а вот если розетка хреновая, при окислении возможны проблемы с интернетом . В любом случае главное что-бы общая длина кабеля по стандартам не составляла выше 100 метров. Скажем к примеру, от оборудования до вашей точки доступа вам прокинули 80 метров кабеля, наращивая общую длину, и достигнув придела длины больше 100 метров. У вас не будет сигнала на заключительной доп точке или тех доп точках которые привысят рекомендованный лимит длины, в добавок лимит длины пропорционально зависит от качества, кабеля ЮТипи . Наблюдались случаи когда потеря сигнала происходила уже на расстоянии 70-80 метров от оборудования, из за некачественного кабеля . Так-же потеря может быть из за слабого оборудования на вашем доме. Т. к мы не знаем какой кабель использован для прокладки, и какое оборудование использует ваш провайдер, мы можем только играть в угадайку. Так-же откажитесь напрочь от использования в соединениях "ЮТП Муфты" фото смотрите ниже, как правило это не самый надежный и самый наихудшний вариант наращивания кабеля - Проще говоря, обычная изолированная временная скрутка кабеля, даст больше пользы - До тех пор пока не купите кабель, или скрутка не окислится .