Чем отличается последовательность фракталов от последовательности бифоначи

Хозяин барсика Знаток (273), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
изображении фрактальная последовательность
Так называемых монстров
Ну а фибоначи всем известна
1+1+2+3+5+8+13+21
Дополнен 6 лет назад
Этот вопрос можно обсудить во всех котегориях вопросов
Дополнен 6 лет назад
Фиксация чисел ростет а видимость уменьшается
С чем это может быть связано?
Лучший ответ
Ha Ha Мастер (1435) 6 лет назад
всем
(посмотрите определения, свойства)
Хозяин барсикаЗнаток (273) 6 лет назад
Щас внесу дополнение к вопросу
Чтобы было проще
Остальные ответы
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102289) 6 лет назад
Фибоначи
Хозяин барсикаЗнаток (273) 6 лет назад
Да нас рать
Ты понял вопрос
Твой текст неявляется ответом
пппМыслитель (9199) 6 лет назад
Фибоначчи*
Хозяин барсика Знаток (273) Пофигзначит
1 Гуру (3910) 6 лет назад
первым признаком
Хозяин барсикаЗнаток (273) 6 лет назад
Числа растут
И это их различие?
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89929) 6 лет назад
о ты сумасшедший .
Хозяин барсикаЗнаток (273) 6 лет назад
Пришлось выйти за рамки обычного вашего восприятия
Ведь вашу снегурку вые бал санта клаус
77777777777777777777777777777777777 Оракул (89929) Откуда такие слова знаешь, снегурка ?
sasha4247@yandex.ru Ученик (114) 6 лет назад
фракталы:
Обладает нетривиальной структурой на всех масштабах. В этом отличие от регулярных фигур (таких как окружность, эллипс, график гладкой функции): если рассмотреть небольшой фрагмент регулярной фигуры в очень крупном масштабе, то он будет похож на фрагмент прямой. Для фрактала увеличение масштаба не ведёт к упрощению структуры, то есть на всех шкалах можно увидеть одинаково сложную картину.
Является самоподобным или приближённо самоподобным.
Обладает дробной метрической размерностью или метрической размерностью, превосходящей топологическую.

фибоначи: элементы числовой последовательности
F0=0
F1=1
Fn=F(n-1)+F(n-2)
Хозяин барсикаЗнаток (273) 6 лет назад
Прикольно
Есть краткое содержание различая данные последовательности?
Хозяин барсикаЗнаток (273) 6 лет назад
Вот тебе новое направление данного вопроса
Время
Хозяин барсикаЗнаток (273) 6 лет назад
вот упращеный твой ответ
Хозяин барсика Знаток (273) Жду ответа на различия последовательности Понятия время
Сексуальный христианин Оракул (84915) 6 лет назад
Не знаю - я МАшками в МТ4 пользуюсь, а индикаторы Билла Вильямса и Фибоначчи мне пофигу.
Хозяин барсикаЗнаток (273) 6 лет назад
К. к. ш. к. ми непользуешся?
Сексуальный христианин Оракул (84915) Машка - это Moving Averange простейший трендовый индикатор.
viktor tarmakov Оракул (98219) 6 лет назад
не по Вопросу, но (!)...

внимание к обоим феноменам возникло на заре компьютеризации, по причине поиска новых Архиваторов (алгоритмов сжимающих данные).

Разница исходно (и поныне):
- мн-ва Мандельброта (фракталы) пытаются "заточить" под картинки (графические изображения), т. е. - графАрхиватор,
- числа Фибоначчи - под "цифровой" Архиватор.

Проблема Архивации НЕ решена и по сей день, когда космические аппараты передают инфу на чрезвычайно большие расстояния ( процесс собссно передачи - весьма длителен и НЕнадёжен).

для решения Проблемы - В США создается даже Математическая Фибоначчи – ассоциация, которая с 1963 года выпускает специальный журнал.
Одним из достижений в этой области является открытие обобщенных чисел Фибоначчи и обобщенных золотых сечений.
Ряд Фибоначчи (1, 1, 2, 3, 5, 8) и открытый им же «двоичный» ...

побочный эффект (даже без решения главной задачи) - создание уникального шифровщика необходимого для спецСвязи - любого госва.

Кстати о птичках - если Вы - создадите уникальный шифровальщик - получите ГосНаграду, ИМХО
и, тело Ваше, конечно, с почестями - кремируют... так, на всякий пожарный.
Aaron Rappoport Мастер (1269) 6 лет назад
Ну по-наукоемкому здесь треульгольник или параллелопипед! Треульпипед!
` ` Мыслитель (9221) 6 лет назад
Дерево посадите срочно !
Хозяин барсикаЗнаток (273) 6 лет назад
Елка это дерево?
Я Здесь и Сейчас Высший разум (136637) 6 лет назад
вращение вокруг своей оси
придали вы своим вопросом
Pisano Леонарду
лежавшему в гробу

посмотрите в глаза этому человеку... от вашего вопроса он перевернулся в гробу
Хозяин барсикаЗнаток (273) 6 лет назад
Думаю он прожил очень глупую жизнь
И меня воспринял бы как мученика
Хорошо что не в его эпоху я тут как выскачка
Виктория Борисова Ученик (166) 6 лет назад
Обладает нетривиальной структурой на всех масштабах. В этом отличие от регулярных фигур (таких как окружность, эллипс, график гладкой функции): если рассмотреть небольшой фрагмент регулярной фигуры в очень крупном масштабе, то он будет похож на фрагмент прямой. Для фрактала увеличение масштаба не ведёт к упрощению структуры, то есть на всех шкалах можно увидеть одинаково сложную картину.
Является самоподобным или приближённо самоподобным.