Русский Язык.. 8 класс. Найти однородные члены. Поможете??)

Gugugugugu Ученик (167), закрыт 7 лет назад
1) Внизу мерно и широко шумел прибой (Казаков). 2) То солнце спрячется, то светит слишком ярко (Крылов). 3) В вагоне электрички было тесно от рюкзаков и лыж и шумно (Казаков). 4) Поворчал он, да не посмел ослушаться (Короленко). 5) Голос слепого нищего был слаб и дрожал... (Горький). 6) Она молода, изящна, любит жизнь... (Чехов). 7) Они медленно прошли мимо бревенчатых глухих стен, изгородей и бань, вышли к обрыву над озером и сели на лавку под березой (Казаков). 8) Из Москвы поехал я на Калугу, Белев и Орел и сделал таким образом 200 верст лишних, зато увидел Ермолова (Пушкин).
Лучший ответ
Ираина Еремеева Профи (527) 7 лет назад
1. Мирно и широко (как?) - наречие
2. Спрячется, светит (что делает?) - глагол
3. тесно и шумно (как?) - наречие, от рюкзаков и лыж (от чего?) - дополнение
4. Поворчал, не посмел (что сделал?) - глагол
5. Слепого, нищего (какого?) - прилагательное
6. Молода, изящна (какова?) - краткое прилагательное
7. стен, изгородей, бань (чего?) - дополнение, прошли, вышли, сели (что сделали?) - глагол
8. на Калугу, Белев и Орёл (куда?) - наречие, поехал, сделал, увидел (что сделал?) - глагол
Остальные ответы
Михаил Безфамильный Мастер (1367) 7 лет назад
1) мерно, широко (Казаков). 2) спрячется, светит (Крылов). 3) было тесно, шумно (Казаков). 4) Поворчал, не посмел ослушаться (Короленко). 5) был, дрожал... (Горький). 6) молода, изящна, (Чехов). 7) бревенчатых глухих стен, изгородей и бань, прошли, вышли сели (Казаков). 8) на Калугу, Белев и Орел, поехал, сделал, увидел (Пушкин).
Юра Зайцев Ученик (126) 3 года назад
Почему стоить запятая в предлоежнии "Поворчал он да ине посмел ослушаться"