Если максимальная скорость космических в сериале Стар трек 9,5 варп а если 10000 варп это сколько километров в час?

Логитет Гуру (3797), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Искусственный Интеллект (216465) 6 лет назад
Максимальная скорость Энтерпрайза-D — 9,8 варп, что приблизительно равно 9000 скоростей света (на основании данных из 6 серии 1 сезона)
Ну а скорость света примерно 300000 км/с
Источник: Wikipedia
Остальные ответы
Вячеслав Бурмистров Оракул (94801) 6 лет назад
почти столько-же сколько 9.5 только в 1000 раз больше
Вячеслав БурмистровУченик (100) 6 лет назад
как мне полететь на луну?
x x Оракул (55993) 6 лет назад
Бывает, что подсматриваю этот сериальчик одним глазом... но не знаю чему равна единица скорости "варп", это придуманная величина. Представь, знают ли это те, кто не видел сериал совсем.
Мало данных, в общем. Нужно узнать чему равна скорость 1 варп в системных единицах и умножить на 10000.