Кто виноват: ОЗУ или Мат. плата ?

Влад Сидоров Профи (796), на голосовании 6 лет назад
Проблема в том, что ПК не запускается, когда в нем стоит 1 планка памяти, только с двумя. Так же вылетают bsod'ы и иногда фризят игры, но грешу на БП или/и HDD. Просто есть желание собрать новый ПК и от этого хотя бы память оставить и сэкономить, только сомневаюсь в работоспособности памяти. Мемтестом проверял планки, ошибок нет. Плата: Gigabyte Ga-Ma770t-ud3. ОЗУ: Hynix DDR3 1333 4gb (две одинаковых)
Голосование за лучший ответ
HukoTuH Искусственный Интеллект (123110) 6 лет назад
сбрось биос на дефол, должен запустится
Валера Игумнов Мастер (1514) 6 лет назад
я думаю что мать виновата попробуй сбросить биос возможно поможет
st_x128 Искусственный Интеллект (177609) 6 лет назад
проверьте озу в другой машине.
выньте-вставьте процессор, заодно проверьте ножки, нет ли загнутых
Посторонним B Оракул (71235) 6 лет назад
Память.
Протестить мемтестом или виндой каждую из них по очереди.
Андрей Куликов Оракул (54007) 6 лет назад
Коды гуглили?
Разные каждый раз?
Я бы попробовал для начала подкинуть бп - заведомо исправный и нужной мощности.
Случайные ошибки зачастую из-за бп.