Не великовата ли диоганаль 27" при разрешении 1920*1080?

fishermen ) Знаток (317), закрыт 6 лет назад
Хотел приобрести монитор на смену своему старому 19" LG с ТН технологией. И вот выбор пал на Iiyama XB2783HSU-3. У кого не спрашивал, говорят будет видно пиксели.
Лучший ответ
Майкл Фарадей Просветленный (45414) 6 лет назад
Однозначно великовато. На собственном примере могу подтвердить. У меня 27" 2560x1440p монитор, но даже на нём при желании я могу разглядеть пиксели. Про 1080p даже говорить не приходится. Но я всё же не советую жертвовать ни размером экрана, ни разрешением. Купите монитор с разрешением больше, чем 1080p и диагональю не менее 27". Поверьте, эта покупка себя оправдает, особенно в долгосрочной перспективе

Для меня комфортные уровни выглядят так:
1080p ≤ 24"
1440p ~27"
2160p ≥ 28"
Остальные ответы
Eternally Against Искусственный Интеллект (239080) 6 лет назад
Много, размер пикселя будет очень большой у экрана (~82 пикселя на дюйм получится), будет видна некоторая "зернистость" экрана. Для такого размера уже 2К и выше надо.
ㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤㅤ Просветленный (25497) 6 лет назад
Меня как-то просил знакомый отправить емy монитор с авито, тоже 27'' Full HD, я перед отправкой поставил на стол посмотреть, мне не понравилось, выглядит так себе на такой диагонали, все-таки мой 21.5'' Full HD смотрится лyчше.
Впрочем знакомый был доволен этим монитором, может я просто слишком требовательный
Шестой Лесничий Искусственный Интеллект (248606) 6 лет назад
у меня 24 дюйма для 1080 самое то
еще есть 24 дюйма 1440 - такое себе. надо побольше. или идеальное зрение. шрифт мелковат
bender ® Гений (77352) 6 лет назад
от матрицы зависит, от размера зерна. да много отчего. ищи обзоры.
у меня 27д, при таком разрешении. никаких пикселей не видно. а диагональ -я лично уже пожалел что не брал на 29д :)
лучше сходи в магазин и попроси включить этот монитор, сам посмотришь и решишь сгодится он тебе или нет. у всех мнения разные, а миф о крупных пикселях много раз развенчен
Alex Alex Ученик (189) 6 лет назад
великовата. На 27 уже надо 2560х1440 брать.