Какое максимальное время может расти и зреть чеснок на головку?

Антонина Игнатьева Ученик (18), закрыт 6 лет назад
Дома растет уже 5 месяцев, головка маленькая, размером с небольшую алычу. Чеснок уже начал хереть. Не знаю вырастут ли головки нормального размера.
Дополнен 6 лет назад
Или чеснок может рости и более полугода?
Дополнен 6 лет назад
озимый
Лучший ответ
Виктор Веселков Оракул (55029) 6 лет назад
головка это что воздушные бульбочки или дольки в почве, чесноку нужно много калия и органики это самый сладкий плод 26-30% сахара дл ная накопления сахара нужен калий. Если стебель желтеть начал это все вегетация заканчивается. теперь ему дать покой и через 1,5 месяца посадить и главное что бы померз немного, у меня зимой 2006-7 года морозов почти небыло посажен был на 10 см толком не померз и воздушных бульбочек не дал и вырос крупной однозубкой.
Остальные ответы
Ольга Искусственный Интеллект (477351) 6 лет назад
САжают в октябре ГОтов в конце августа
Анатолий ЯковлевОракул (98018) 6 лет назад
Ничего подобного, сажают в декабре, убирают в июне.)))
Свет Алекс Просветленный (33972) 6 лет назад
Чтоб не херел, нужно удобрять. Растет с мая по август, т. е. около 3 месяцев.
alla.krasnaya Мудрец (19814) 6 лет назад
Вы его все еще не съели?))) Какая вы увлеченная! Передержите, то в рост пойдут зубчики новые, которые у вас и так мелковаты, представляете что получится? Заросли бамбука, блин!
Он у вас уже вырос, теперь только грубеть шкурки начнут (так он спеет), потом он себе пару месяцев покоя устроит, а если подкормите, то рощу из чеснока получите.
Я такая же была по молодости, мне люди советовали, я ж по своему хотела. А потом пришел Митяй Буханкин и так мне словестно вломил пинчище, что я летела и визжала!))) Не советую вам ему попасться со своим (скольких месячным чесноком?)))
Только не серчайте, мне люди сколько советовали здесь не покупать эти минирозочки, ну не переживут они зиму! Один хрен покупаю, все надеюсь условия им создать, но они неумолимо дохнут!
alla.krasnayaМудрец (19814) 6 лет назад
Если так уж хочется получить урожайку с чеснока, то восадите самый крупный зубчик в дырявое ведро, вынесите на лоджию, у вас вроде бы он там и рос. Землю хорошую подготовьте. Я б посадила дома в ведро штук 7 зубчиков в марте. Как взошел, сразу б на лоджию. Первые пару месяцев полив и азот в подкормку, далее калийные удобрения... В июне б уже ела выборочно.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
озимый 3-3,5 месяца, яровой примерно 5 месяцев
шок Добрейший Оракул (82775) 6 лет назад
Подсветка, удобрения. А растёт 3 месяца. Ну четыре максимум.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) 6 лет назад
Мы свой чеснок сажаем в октябре, а выкапываем в конце июля-начале августа. По мере подсыхания листьев, а главный ориентир- лопнувшая чешуя семенной коробочки (где находятся бульбочки). Вот через неделю после того, как лопнула та чешуя и копаем свой чеснок.
alla.krasnayaМудрец (19814) 6 лет назад
Татьяна, здравствуйте! Со всеми наступившими! Всех благ!
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128574) Спасибо!!! И вам всего самого доброго!!)))
ksenia kruglikova Искусственный Интеллект (233759) 6 лет назад
пожалуй что в условиях помещения крупнее он и не вырастит... если желтеть начал значит время его истекло...