Какая защита от угона надежная? Что лучше всего поставить на машину? Чтобы не просто пищала, но реально защищала.
Лучше всего использовать противоугонный комплекс, который представляет собой несколько разных видов защиты, объединенных в единую систему. Например устанавливаются несколько модулей, которые блокируют руль, КПП, тормозную систему. Вот здесь например можно посмотреть - Защита от угона
С таким комплексом машину можно украсть, если только эвакуатором увезти. Даже если смогут найти один модуль и удалят его, остальные будут продолжать работать.
А обычные сигнализации сейчас уже не помогают. Их можно взломать очень быстро. Спутниковые сигнализации вообще не спасают от кражи. По ним можно только уже после кражи отследить машину, если сигнал не заглушат.
Самая надежная- это самодельная! Ну и злой ротвейлер
ну из механики блокиратор руля гарант можно и самому поставить и гарантия не слетит....
сигналками только ворон отгонять и алкашей
иммобилайзер обычно свой стоит главное чтобы его сигнализация кривоустановленная не выключала.
очень желательно установка защиты на открытие капота т. к. только заменой ЭБУ можно увезти тачку
и не ставить сигналку с автозапуском.... угонщик ждет пока кретин автозапуском не заведет и покедава.
нужно ставить всякие обманки в сами жгуты, и не лишним пару других штук. это недёшево.
Сигнализации с диалоговым кодом вполне хватит. А все эти "обвесы" которые часто можно увидеть в предложениях от УЦ, просто чистая фикция. Угнать-то могут что угодно ИМХО. Если ставить сигналку, то хорошую. Если обвесы будут превышать стоимость самой сигналки, то лучше тогда задуматься о каско.