Почему в АКБ крайние банки боле подвержены выкипанию электролита?

Сергей Нефёдов Ученик (3), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Анатолий Бондарь Искусственный Интеллект (115691) 6 лет назад
Тяжелые, не закрепленные провода на клеммах, при тряске постоянно деформируют и шевелят пластины крайних банок, иногда происходит замыкание или разрыв спайки между банками.
Короче им не слабо достается... нужно за этим следить..
Остальные ответы
lex emeliyanov Искусственный Интеллект (102347) 6 лет назад
Потомучто он выкипает через выводы если они не герметичны
Aleksandr Искусственный Интеллект (158858) 6 лет назад
1. в них выводы из корпуса.
2. во многих авто крайняя банка заметно нагревается крайняя банка от тепла движка. Зесь не только простое испарение от тепла. Получается аккумулятор в работе с отличающимися характеристиками банок. На пальцах всей электрохимии не объяснить.
-_- Искусственный Интеллект (211836) 6 лет назад
Нижние? Вытек, У меня акум горизонтально стоит,
Кирилл Кондратьев Искусственный Интеллект (109870) 6 лет назад
Где + так как первоочередная отдача идёт через +