Что такое видеокарта? устройство вывода контроллер устройство ввода вспомогательная микросхема блок памяти

ООО ТехРост Ученик (132), на голосовании 6 лет назад
Голосование за лучший ответ
Федор Новиков Искусственный Интеллект (353049) 6 лет назад
контроллер устройства вывода с блоком памяти
Евгений Морозов Искусственный Интеллект (161864) 6 лет назад
Устройство вывода изображения и ускорения графики
monny Просветленный (36393) 6 лет назад
стройство вывода контроллер устройство ввода вспомогательная микросхема блок памяти
егор Оракул (70888) 6 лет назад
так и скажи, сделайте за меня информатику.
а я скажу - плати бабло :)
De_Mos Искусственный Интеллект (111431) 6 лет назад
Ничто из этого.

Видеока́рта — устройство, преобразующее графический образ, хранящийся как содержимое памяти компьютера, в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора.

Скорее устройство вывода, но учителю информатики надо в нос дать за введение в заблуждение.
Дмитрий КоноваловУченик (154) 2 года назад
Видеокарта не является устройством вывода так же как и звуковая карта. А в нос можно и в ответ получить.
Где тут сказано, то видеокарта - это устройство вывода?
"Видеока́рта — устройство, преобразующее графический образ, хранящийся как содержимое памяти компьютера, в форму, пригодную для дальнейшего вывода на экран монитора."
De_Mos Искусственный Интеллект (111431) Дмитрий Коновалов, Таких вариантов в вопросе не было. А по поводу вывода ближе всего из перечисленного.