Существуют ли на самом деле чехлы для диванов и кресел, которые не будут драть кошки?

Gasja Искусственный Интеллект (340839), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
П-18 Искусственный Интеллект (138798) 6 лет назад
Нет. Или Вы их любите и терпите, нашивая защиту, подставляя осиновые, берёзовые получурбаки на стены, пол, или Вы их "воспитываете" , не давая ничего взамен.
GasjaИскусственный Интеллект (340839) 6 лет назад
А вот верить ли описанию итальянских чехлов, якобы животные их не дерут?
П-18 Искусственный Интеллект (138798) Я могу сказать, что мой кот не дерёт наш диван... Но это будет не вся правда. Вся правда - что он не дерёт диван... 2-3 дня после трёпки и выговора. Или в оббивке дивана применено что-то, что Вам самой не будет нравиться... Или они забабахали углы дивана из кевлара...
Остальные ответы
Елена Оракул (97107) 6 лет назад
хорошо воспитанное животное мебель драть не будет.
GasjaИскусственный Интеллект (340839) 6 лет назад
В основном они дерут свою дралку, установленную в прихожей, но нет-нет и п кресло подерут...
так кресло и стену драть приятнее
Юрий Ткачук Знаток (325) 6 лет назад
Этих разбойников не остановить! Без полезно
александр жебелев Оракул (73811) 6 лет назад
Если натереть их апельсиновыми корками не будут
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468379) 6 лет назад
Пропитайте их резкими ароматами, и не одна кошка близко за 5 метров к ним не подойдет)
GasjaИскусственный Интеллект (340839) 6 лет назад
А самим как дышать?
# Ded PilulkiN # Искусственный Интеллект (468379) Имеется ввиду цитрусовые ими же дышать приятно?
Аркадий Оракул (59093) 6 лет назад
Да, конечно, из наждачной бумаги.
GasjaИскусственный Интеллект (340839) 6 лет назад
Придётся сшить такие...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268764) 6 лет назад
Существуют кошки, которые не дерут диваны и дверные косяки, хотя когти - не дай бог в них попасть!
GasjaИскусственный Интеллект (340839) 6 лет назад
Ну, не менять же своих на таких...
Вячесл@в Искусственный Интеллект (268764) Ни за что!!! Если бы моя и драла, то менял бы обшивку. Сдаётся мне, что это лохотрон.
Наталья Никитина Мудрец (16620) 6 лет назад
а когтёточку им купить специальную? или обшить тот же диван и чехол особо жёсткой тканью типа мешковины или парусины, чтобы она не рвалась под их когтями..
GasjaИскусственный Интеллект (340839) 6 лет назад
Ну, это же не сарай, чтобы стоял в комнате обшитый мешковиной диван, а когтеточка висит в прихожей на стене, они точат, в основном, на ней когти, но иногда им хочется все же подрать кресло или диван.
Наталья Никитина Мудрец (16620) вот я и говорю - жёсткая ткань нужна, она будет как защита от их когтей) можно выбрать любой жёсткий материал максимально эстетичного вида, чтоб сохранить мебель от кошачьих царапок!
Nick Or Гуру (3897) 5 лет назад
У меня есть противо-кошковая защита на диванные поверхности : бросаем старый свитер там, где эта диктаторша любит точить когти. Для неё это уже не гламур и не фэншуй вообще. Теперь облюбовала кресло. А свитеров больше нет.
GasjaИскусственный Интеллект (340839) 5 лет назад
Это, конечно выход, Но хочется чтобы и смотрелось красиво.
Nick Or Гуру (3897) Кошка? Она всегда красива. Красивей кошки твари нет. Наглее тоже.
Владимир Кидаков Знаток (252) 5 лет назад
Из кевлара прикупить только цены ай люли
Раиса Григашкина Ученик (173) 4 года назад
Можно сшить чехлы из жесткой ткани, которая при обдирании когтями кота не будет приходить в негодность. Вы можете обратится к специалистам студии "Чехлик" [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] по пошиву мебельных чехлов и вам подберут более жесткий материал, который не смогут ободрать кошки.