Почему произведения искусства способны пережить века? Можно еще примеры привести) Заранее спасибо!

ulanaV Ученик (197), закрыт 5 лет назад
Лучший ответ
Астрея Высший разум (1771393) 5 лет назад
Переживают века те произведения искусства, что содержат образы, понятные и спустя многие века или осмысляющие те темы, что вечно волнуют людей.

Рафаэль" Сикстинская мадонна",
Мирон " Дискобол",
Пушкин " Памятник" и другие произведения.

И во веки веков, и во все времена
Трус, предатель - всегда презираем.
Враг есть враг, и война все равно есть война,
И темница тесна, и свобода нужна,
И всегда на нее уповаем.

Время эти понятья не стерло,
Нужно только поднять верхний пласт, -
И дымящейся кровью из горла
Чувства вечные хлынут на нас.
Остальные ответы
Долорес Иванович Ибаррури Гуру (4771) 7 лет назад
Гомер
Сокровенное сказание
Библия
Дао дэ цзин
Почему - хз. Вероятно, людям нравится, а пипл хавает.

Из изобразительного искусства - Нефертити, Венера и Терракотовая армия.
Ну и еще дофига.
Тигрица Искусственный Интеллект (193645) 7 лет назад
при должной сохранности зданий, где они находятся
Ельеана Искусственный Интеллект (148933) 7 лет назад
Московский кремль, Эйфелевая башня, Триумфальная арка, Замки на берегах Луары, Собор Святого Петра, Фонтан Треви и многое другое.... эта архитектура проверенна временем и живёт в веках, в первую очередь эти шедевры созданы профессионалами, в них сердце и любовь заложены.... и конечно же интеллект.. А сколько полотен написано художниками и писателями и поэтами пополнена наша литература!!!! Не перечислить!
Дафна Искусственный Интеллект (281024) 7 лет назад
Потому что время безжалостнее всего к людям.