Что нужно для поступления в суворовское училище?

Какие предметы нужно сдавать, какие там будут нормативы и т. д. Что будет после выхода училища, куда дальше и т. д. И берут ли туда с плохим зрением? Все подробно пожалуйста

Какие документы нужны для поступления

Список документов, необходимых для поступления в суворовские училища, отличается от стандартного и регламентирован инструкциями МО. Для оформления личного дела кандидата надо заполнить и собрать такие документы:

Заявление родителей или опекунов на имя начальника выбранного учебного заведения о том, что ребенок желает поступать на обучение.
Заявление самого претендента на обучение.
Автобиография.
Копия свидетельства о рождении или паспорта (заверенная у нотариуса).
Справка об успеваемости в текущем учебном году (за три четверти).
Характеристика ученика с гербовой печатью и подписями директора и классного руководителя.
Медицинская справка о пригодности, которую выдает военно-врачебная комиссия.
Заверенная у нотариуса копия оригинала медицинской страховки.
Справка о составе семьи и прописке.
Справка о работе родителей или опекунов.
Заверенные нотариусом копии паспортов родителей. При изменении их семейного состояния возможны требования с предоставлением копий других необходимых документов.
Четыре цветных фотографии 3 на 4.
Документы, которые гарантируют права поступающего на предоставление льгот (при их наличии).
Документы, свидетельствующие об особых успехах в учебе, спорте или других сферах.

Как проводится отбор кандидатов на поступление и когда

Отбор кандидатов на поступлениеПо истечении срока приема документов с 1 июня проводится отбор кандидатов на основании предоставленных личных дел. Берутся во внимание и успеваемость, и личные достижения, и характеристики абитуриентов. В первую очередь проходят те, кто имеет право на льготы, а также абитуриенты с хорошим состоянием здоровья. Всем, кто прошел первый этап отбора, высылают приглашение для сдачи экзаменов и прохождения необходимых нормативов.
https://edunews.ru/entrants/postuplenie/specialnost/suvorovskoe-uchilishche.html

знать полную биографию Суворова А. В. и его книгу "Наука побеждать" наизусть