Каждый крестраж = смерть. Волан де морт, Гарри Поттер
Кого убил Том Реддл, чтобы создать крестраж? 7 крестражей = 7 смертей, я знаю о Плаксе Миртл и Хепзибы Смит. Кто еще остальные 5?
Интересный вопрос .Тоже им задаюсь. В книгах описаны не все смерти для крестража. Как говорили в Поттериане убийство забирает частичку души .Если Гарри крестраж от смерти Лили Поттер, то где крестраж от смерти отца Гарри? И ведь не только Волан де Морт убивал людей. Крестраж -это сильное волшебство. Жуть не постижимая .КрестражОбстоятельства
1Дневник Тома РеддлаБыл создан Реддлом в 16 лет после смерти Плаксы Миртл.
2Кольцо Марволо МраксаСоздан после убийства собственного отца и бабушки с дедушкой с его стороны в 1943 году. Убийство свалено на родного дядю с материнской стороны Морфина Мракса.
3Медальон СлизеринаДля создания крестража был убит бродяга-магл в 1946 году.
4Чаша Пенелопы ПуффендуйСоздан после убийства Хепзибы Смит в 1946 году, которая питала чисто женскую слабость к молодому Тому Реддлу, и у которой чаша была украдена.
5Диадема Кандиды КогтевранПредположительно, для создания крестража был убит албанский крестьянин.
6Гарри ПоттерСоздан Волан-де-Мортом случайно во время убийства Джеймса и Лили Поттер при попытке убить их сына Гарри в 1981 году. Тёмный Лорд даже не догадывался, что его неустойчивая, много раз рваная душа раскололась самостоятельно, и часть её вошла в ребёнка. Из-за того, что Гарри носил в себе часть души Волан-де-Морта, он мог разговаривать со змеями и имел доступ к сознанию Того-кого-нельзя-называть.
7Змея НагайнаСоздан после убийства Берты Джоркинс в 1994 году.
родители Поттера
Для создания первого крестража, дневника Тома Реддла, Лорд Волан де Морт в шестнадцать лет убит когтевранку Миртл Уоррен, для создания крестража Воскрешающего камня (или кольца Марволо Мракса, как его ещё называют) Том убил своего отца, Тома Реддла-старшего, а также своего дедушку - Тома Реддла-первого и бабушку - Мэри Реддл. А вот для создания третьего и четвертого крестражей, медальона Слизерина и Чаши Пуффендуя, была убита Хепзиба Смит, его давняя "подружка", которая, кстати, являлась потомком Хельги Пуффендуй и предком Захарии Смит, члена отряда Дамблдора, однокурсника Гарри Поттера. А жертва пятого крестража, Диадемы Когтеврана, был убит какой-то первый неудачно попавшийся под руку Лорда Волан де Морта бродяга, маггл-албанский крестьянин. Для создания незапланированного шестого крестража, Гарри Поттера, как все знают, были убиты Джеймс Поттер и Лили Эванс. Для создания седьмого крестража, Нагайны, если не ошибаюсь, вроде бы был убит маггл-охраник.
отец Волдеморта, Том Реддл старший. Из его смерти был сделан крестраж - кольцо.