Как пройдет операция по замене коронки на живом зубе?

Олег Серебряков Знаток (293), закрыт 6 лет назад
К большому своему сожалению, являюсь носителем коронок на зубах ( Одна из них сделана из серебра и уже износилась. Поставлена несколько лет назад на живой обточенный зуб. В этом году ее придется заменить, т. к. она уже практически стерлась до дыр и начала причинять дискомфорт. Но как пройдет эта операция? Мне снимут коронку, затем придется записываться к стоматологу, чтобы он удалил нерв? А до визита к нему ходить с оголенным нервом? Или мне удалят нерв у ортопеда при съеме коронки?
Лучший ответ
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215580) 6 лет назад
Это зависит от врача.
Пожелайте ему здоровья и всех благ!
Остальные ответы
iopgt hgtef Знаток (253) 6 лет назад
Зуб под коронкой уже должен быть без нерва
Олег СеребряковЗнаток (293) 6 лет назад
был бы без нерва - не было б проблем и этого вопроса
iopgt hgtef Знаток (253) Его удалять и запломбируют
Бася БелаяМыслитель (9694) 6 лет назад
не правда
Борис Борисов Искусственный Интеллект (147182) 6 лет назад
пройдет нормально.
Олег СеребряковЗнаток (293) 6 лет назад
нормально - это как? там 2 варианта развития событий
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) 6 лет назад
Да всё пройдёт хорошо, только нерв удалят!
Олег СеребряковЗнаток (293) 6 лет назад
у стоматолога или ортопеда? понятно, что удалят!
Хозяйка тихого омута! Искусственный Интеллект (6403727) у стоматолога
` ` Мыслитель (9231) 6 лет назад
Летом дерево посадите !
Ольга Каширская Гуру (3426) 6 лет назад
Каналами занимается стоматолог-терапевт, к которому вас и отправят. Если вы лечитесь в частной клинике, то нерв удаляют за одно посещение. Если в государственной, то одному богу известно, что с вами там творить будут...
Олег СеребряковЗнаток (293) 6 лет назад
спасибо, значит в таком случае лучше идти в частную
Ольга Каширская Гуру (3426) Да, ведь даже в платных кабинетах государственных поликлиниках, используют хоть и платные, но всё равно дешёвые материалы. До сих пор используют мышьяк и пасты. Современная стоматология без проблем помогает удалить нервы и запломбировать качественно каналы, что ваша коронка простоит долгие годы.
игорь берлов Мыслитель (6122) 6 лет назад
При постановке новой коронки, конечно лечат зуб, если он в этом нуждается. При современных технологиях еще не забыли старый дедовский метод-установки временной пломбы, она и закроет дыру, если такова есть в зубе. Она предохраняет от попадания пищи в зуб. Через некоторое время ее выковыряют и поставят постоянную пломбу. Потом коронку.
♛Karaliene♛ Мудрец (10124) 6 лет назад
Если стальные нервы, то все будет тип топ))
STOM-Я Искусственный Интеллект (635898) 6 лет назад
Если дырки на коронке есть, значит и твердые ткани зуба под коронкой пострадали. Снимую коронку на раз-два специальными инструментами, если зуб разрушен- на удаление нерва .Современная конструкция ( бюджетная) это культевая вкладка с металлокерамикой .служит долго, стоит умеренно.
Мальчик Одуванчик Просветленный (33572) 6 лет назад
Какая операция! Это просто замена быстро и без боли. Померяют и поставят новую. Кстати, серебро мягкий металл, лучше из керамики
Олег СеребряковЗнаток (293) 6 лет назад
да, я уже разочаровался в серебре)
Ученик (117) 6 лет назад
ого на нерве коронка-это же пытка!!!! естественно нерв удалять!
Виктория Мыслитель (5494) 6 лет назад
Если зуб не болит, то и нерв не будут удалять!!
Коронку лишь заменят. Это не больно!
Жучка Просветленный (29874) 6 лет назад
Был 2 дня назад на вашем месте. Высверлили корень, прочистили канал металлическим щупом, поставили ватку с лекарством, а сверху временную пломбу. Она вывалилась через 2 дня, но ничего не болит.
ЖучкаПросветленный (29874) 6 лет назад
Заняло 35 минут.
privet Ученик (199) 6 лет назад
Надеемся, что успешно.
Бася Белая Мыслитель (9694) 6 лет назад
Так же как и на мертвом, т. е без нерва!! Ношу сама на здоровом. Причем уже меняла 2 раза, нерв не удален!!
Holi Dent Знаток (300) 7 месяцев назад
Добрый день. В зависимости от состояния зуба, наличия болезненных ощущений. Это вам только доктор может сказать на осмотре.

Раньше на живые зубы ставили коронки, сейчас другая методика лечения. Поэтому может сложиться по-разному.

По протезированию можете здесь почитать: https://holident.ru/services/protezirovanie-zubov

Имеются противопоказания. Необходима консультация специалиста.