Помогите решить.Написать уравнение прямой,проходящей через точку А(9;3) и перпендикулярную оси Ох.

Марина Варычева Ученик (52), закрыт 15 лет назад
Написать уравнение прямой,проходящей через точку А(9;3) и перпендикулярную оси Ох
Это задача по геометрии 9кл.
Лучший ответ
Наталья Гений (53573) 15 лет назад
Получается х=9.
Поскольку прямая перпендикулярна оси Ох, то значение переменной у может быть любым, т. е. у в этом уравнении не участвует. Аналогичным образом рассуждая, получим, что при любом у переменная х равна 9. Отсюда уравнение прямой: х=9
Остальные ответы
Надя Мудрец (14558) 15 лет назад
x=9.
В каноническом виде это же уравнение записывается как x-9=0.