как перевозить собаку в поезде

влад ветров Профи (658), закрыт 6 лет назад
У нас есть пес, лабрадор. Ему 1 год, достаточно крупный. 12 февраля поедем в Москву, решили пса взять с собой, нас 4 человека, мы в любом случае выкупаем всё купе, и осталась проблема с собакой, нужно ли какие то документы что бы его перевозить и так же нужен ли ему свой билет. Я читал на разных сайтах где то пишут если выкупаешь всё купе то билет не нужен, а где-то пишут что нужен. Что нужно по документам и билетам???
Лучший ответ
Игорь Иванов Просветленный (39453) 6 лет назад
Hero - привёл документ. От него и отталкивайтесь. Лабрадор относится к крупным породам. Так, что намордник обязателен (!!!).
Имейте в виду, что если у вас, хоть чуть-чуть приоткрыта дверь в купе - собака должна находится в наморднике.
Короче говоря, юридически - при любом открывании двери (вошёл-вышел, или проводник заглянул, или проветрить захотели), любой, кто пройдёт мимо купе, должен видеть собаку в наморднике. При закрытых дверях - можете снять.
Остальные ответы
Patrick Star Просветленный (30323) 6 лет назад
да по. уй всем на твою собаку, разве что она из пород опасных для людей одеваешь намордник и все
ты сам думал если нельзя в поезде ее провозить то как тогда? может в трусы засунуть? или убить ее?
вот если бы ты хотел льва провести вот тут уже была бы нервотрепка
Hero of the day Искусственный Интеллект (360582) 6 лет назад
Перевозка крупных животных по России
Для владельцев больших собак существуют отдельные предписания.
В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком: в отдельном купе купейного вагона, кроме вагонов-повышенной комфортности, под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой полной стоимости всех мест в купе без дополнительной оплаты за их провоз, при этом количество проезжающих в купе собак и их владельцев или сопровождающих не должно превышать количества мест в купе.

Условия перевозки крупных животных в поездах формирования АО «ФПК».
Разрешается провозить крупных собак только в вагонах следующих категорий:

1Б — бесплатно только одну крупную собаку;
1У, 1Л, 1Э (СВ) — бесплатно только одну крупную собаку при выкупе всего купе;
2Э, 2Б (купе) — бесплатно только одну крупную собаку при выкупе всего купе;
2К, 2У, 2Л (купе) — бесплатно при выкупе всех мест в купе. Можно провезти несколько крупных собак.
ВНИМАНИЕ! Повторяем! Перевозка в поездах дальнего следования по территории Российской Федерации мелких собак осуществляется без предъявления ветеринарных документов. Ссылайтесь на Приказ Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589 "Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях". Пункт 16. Многие железнодорожники о нем до сих пор не знают.
http://profpet.ru/news/2017/05/17/news1_362.html
Stas Оракул (60510) 6 лет назад
Возил пуделя через границу, таможеники потребовали паспорт на собаку со всеми прививками, хорошо, что все доки в порядке были. Внутри страны без проблем.
николай иванюк Мудрец (12274) 6 лет назад
Пошёл нахyй ублюдок чтоб тебе всю жизнь не везло ни в чём