Друзья мои, подскажите по полу?

Артем Юдин Оракул (55325), закрыт 6 лет назад
собираемся наконец в коридеоре менять полы, подскажите если паркет то из чего в соотношении цена/качество можно взять? что бы не по 6000 квардратный метр 500-800 рублей за квадрат.. дуб? ясень? или еще чего? спасибо
Лучший ответ
Aleksandr Искусственный Интеллект (153755) 6 лет назад
То есть вы хотите купить паркет по нижней цене нормального ПВХ-линолеума. Ну смотрите тогда отечественного производителя Романовский, Papa Carlo (Папа Карло). Есть у них бюджетные варианты под ваш запрос. Дерево на ваш вкус.
Есть еще березовый кроме смеха, но укладывать его я бы не хотел)
Артем ЮдинОракул (55325) 6 лет назад
я и смотрюот 300 рублей есть в том чсиле вроде папа карло в районе 500
Остальные ответы
Александр Доронин Мудрец (11194) 6 лет назад
окончательный результат всё равно здесь будет зависеть от рук мастера. 500-800 без покрытия цена вполне реальная и повыбирать можно, но покрытие, клей, работа и прочие мелочи пойдут плюсом. а так какое дерево по душе и взгляду вам решать самому. если по простому, то дуб
Артем ЮдинОракул (55325) 6 лет назад
а если бук или бамбук или ясень? или уже дорогие будут? дуб от 300 руб видел кв метр
Кот Луноход Искусственный Интеллект (110138) 6 лет назад
паркетную доску
Артем ЮдинОракул (55325) 6 лет назад
что паркетную доску? вы не поняли вопроса?
Владимир Пыков Просветленный (48296) 6 лет назад
Дуб, но я бы взял мербау, тали. Это довольно стабильные породы, но первая в 1,5 раз твёрже дуба, вторая почти в 2 раза.
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (318915) 6 лет назад
Взять можно то, что дадут.
А вот КУПИТЬ можно всё, на что денег хватит.
Артем ЮдинОракул (55325) 6 лет назад
Блестяще
Иван Джонс Знаток (485) 6 лет назад
Я бы на вашем месте ложил дуб, потому что очень крепкий и на века