как исправить запись в трудовой книжке?

Олег Нескажу Мастер (1789), закрыт 8 лет назад
ответтье пожалуйста, только если вы ЗНАЕТЕ ТОЧНО. спасибо.
Лучший ответ
Андрей Медов Мудрец (12469) 15 лет назад
Есть химический способ удаления записей сделанных чернилами и шариковой пастой. Он не очень прост, но все ингридиенты можно найти невыходя из дома. Дальше требуется аккуратность и внимательность. Пиши на МЫЛО, сброшу в обратку информацию.
Анатолий ГультяевУченик (100) 8 лет назад
напиши как
Алесандр АлександровичУченик (117) 7 лет назад
помоги исправить
станислав шрубУченик (103) 7 лет назад
Надпись геливой ручкой. можно ли смыть и как?
сергей понамаревУченик (106) 7 лет назад
сможете
Виктор КозловУченик (103) 5 лет назад
Скинь состав
виталий витальевУченик (121) 4 года назад
Дд, интересует состав
Максим ДружининУченик (95) 3 года назад
Помоги
Остальные ответы
Оксана Шаповалова Мастер (1234) 15 лет назад
Делаеться под неправильной следующая нумерация, и пишешь"Запись №... считать недействительной" под ней следующий номер пишешь правильно. и закрепляешь штпмпом или печатью
Мarilin Профи (743) 15 лет назад
Смотря какую запись и зачем. У меня была накладка- приказ о приёме на другую работу вынесен на день раньше, чем приказ об увольнении с предыдущей. Я пошла на предыдущую работу- руководитель внёс изменения прямо на полях трудовой книжки, заверив печатью предприятия. Сейчас я на госслужбе, никаких замечаний по поводу трудовой не было.
Maxim Goldfinger Мудрец (13264) 15 лет назад
если последнюю-то в этой же организации... пишут-предыдущую запись считать недействительной, пишут чо надо и печать...
Натали Просветленный (27667) 15 лет назад
Это документ исправления в нем не допускаются, если только завести новую трудовую книжку и восстановить все записи которые были без той которая не нужна (или изменить её) или вывести эту запись химическими средствами ( я так догадываюсь запись не очень хорошая??!!)
Аlena Знаток (336) 15 лет назад
Исправление нужно делать в той организации, чью запись Вы хотите исправить. Само исправление заверяется подписью и печатью, например, отдела кадров этой организации. Если меняется что-то в титульном листе трудовой книжки, то запись делается на 2-й странице обложки, где указывется, что меняется и на что, указывается документ, его №, серия, кем выдан, ставится подпись и печать той организации, в которой Вы работаете в настоящий момент.
Галя ) Ученик (189) 15 лет назад
Сделать следующую запись: допустим та неправильная запись имеет нумерацию 1, делаешь под ней запись №2 а именно: Запись прошу считать недействительной, потом пишешь допустим начальник или инспектор ОК его роспись и печать в графе, если при этом вы в своей организации издаете приказ о недействительности записи в трудовой книжке работника, то в трудовой надо записать и номер приказа и от какого числа сей приказ....
Чарьз Пиндосов Гуру (3557) 15 лет назад
обычной ручкой или чернильным карандашом
Людмила Искусственный Интеллект (136274) 15 лет назад
Вот здесь смотри
Инструкция по заполнению трудовых книжек
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
1. Общие положения
1.2. В разделах "Сведения о работе" и "Сведения о награждении" трудовой книжки зачеркивание ранее внесенных неточных, неправильных или иных признанных недействительными записей не допускается
Дальше про внесение исправлений.
Гордиенко Ольга Петровна Мастер (1735) 15 лет назад
Все зависит от целей, для чего хотите исправить.
1. чтобы новый работодатель не прочитал этой записи - начать новую трудовую книжку.
2. для оформления пенсии - справку с места (мест) работы с правильными данными.
3. Ложная запись на величину стажа не влияет: важны отчисления в ПФ