Windows не может принять звук с xlr микрофона и выдать звук системы одновременно (внешняя usb звуковая карта)

Артём Гаврилов Знаток (376), на голосовании 6 лет назад
Карта behringer uphoria umc404HD, раньше всё работало без нареканий, но после того как я перевоткнул usb-шнур в другое гнездо, система, видимо, перестала воспринимать звуковую карту как устройство ввода и вывода одновременно. Переустановка официальных дров и ASIO64 не дала результата. Готов приложить любые необходимые материалы. Заранее благодарю за помощь!

P.S. 2 года назад при первой установке была аналогичная проблема, но я её каким-то чудом решил и благополучно забыл :c
Дополнен 6 лет назад
P.P.S. Я решил проблему и решение её столь просто и неочевидно одновременно, что я дополню им этот вопрос для будущих поколений, ибо я не нашёл его больше вообще нигде

1)(пере) Устанавливаем дрова UMC и ASIO64

2)В устройствах воспроизведения и записи у динамиков и микрофона (линии Behringer) соответственно ставим в свойствах во вкладке Дополнительно формат 192 Гц 16 бит

3)В программе - микшере нужно поставить входной формат 16-бит канал и буфер ASIO размером 4096

Поздравляю, вы восхитительны и ваши нервы с временем сохранены :3
Голосование за лучший ответ
Таня Жукова Знаток (280) 6 лет назад
Задал вопрос, чтобы ответили другие, а через час сам ответил на вопрос :)
Vladimir Pokhodenko Ученик (183) 6 лет назад
возможно вы воткнули кабель в usb 3.0, если так то переставьте в USB 2.0