Почему Интернет вызывает у человека комплекс превосходства (он же «Синдром короля/королевы»)?

Кислый Высший разум (870344), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
NN Высший разум (158731) 6 лет назад
''Комплекс превосходства, или синдром короля/королевы''.

Альфред Адлер, австрийский психоаналитик, один из учеников Фрейда, который ввел термин в употребление.

Свойственны черты характера:

- воинственность и враждебность по отношению к окружающим,
- нетерпимость, самоуверенность, зависть, злорадство, подозрительность,
- верят в свою особую влиятельную силу,
- стремятся властвовать над другими.
- для них важно внешнее, а не реальное превосходство.
- постоянно подчеркивают свою значимость.

Так, почему Интернет вызывает у человека комплекс превосходства?

Интернет даёт человеку почувствовать, что у него есть постоянный личный помощник -слуга. Он делает это путём бесконечных ссылок, выдачей результатов поиска, готовых ответов, он выдает ему видео, фотографии, личные мнения, обзоры, интернет имитирует дружбу, общение и многое другое.

А всякие игровые порталы, которые дают возможность чувствовать превосходство над другими?

Интернет предлагает власть, точнее - иллюзию этого. С помощью множества вещей в интернете фантазии переносятся в реальность, и наоборот.

Но, на своём троне онлайн-короли сидят в одиночестве.

И это происходит из-за комплекса превосходства, который день за днём побеждает в тех людей, которые злоупотребляют возможностями этого феноменального ресурса, под названием Интернет. .
Indrikis XIII (russian edition)Просветленный (26065) 6 лет назад
Да, да, вот когда горит зелёная лампочка, это хорошо, а когда красная, это плохо и вызывает моё недовольство.
Остальные ответы
DELETED DELETED Искусственный Интеллект (268050) 6 лет назад
установи драйвера на сетевую карту.
Indrikis XIII (russian edition)Просветленный (26065) 6 лет назад
...самостоятельно. :)
Andrew_Fox Мудрец (13930) 6 лет назад
Интернет дает иллюзию безнаказанной власти.