Увольняет директор изза того, что я про него плохо говорила-чтотделать?

Асель Лина Ученик (5), закрыт 6 лет назад
Ктото сказал ему что типо я про него гадости говорю, это бред какой то, кто мог такое придумаит?
Лучший ответ
Тата Мастер (1840) 6 лет назад
Ух ты. Моббинг в действии. Сочувствую. Реально кто-то хочет, чтобы Вы в данной компании не работали. Сочувствую.
А вообще за клевету в адрес человека и распространение порочащих его сведений есть уголовная статья, но надо доказать, кто именно на Вас имеет зуб, кто распространяет плохую информацию.
Есть запись разговора, где именно Вы говорите о директоре плохо? Вам давали эту запись прослушать? Дается мне, что директор хочет, чтобы Вы уволились сами, не знает, как это сделать, вот и выдумал всю эту историю. На Ваше место нашли другого человека, знакомого/родственника/друга или директора, или кого-то другого в компании. Не Вы первая, кого так уволили. Сплюньте и разотрите, против блата у обычного работника нет приемов борьбы. Блат всегда победит.
Остальные ответы
Этот человек Оракул (74294) 6 лет назад
Меня бы не уволил бы так просто. Нужны доказательства.
Асель ЛинаУченик (5) 6 лет назад
Как? ругаться? он сказал, чтобы вещи сию минутно забрала и ушла
Этот человек Оракул (74294) На основании, спроси.
Владимир Пискунов Мастер (1599) 6 лет назад
Если это Россия - шансов ноль. А так можно было бы подать в суд, работу может и потеряли бы, но отсудить компенсации можно было бы запросто.
Асель ЛинаУченик (5) 6 лет назад
Компенсацию за что?
Владимир Пискунов Мастер (1599) Точно не знаю законодательства в РФ. Но у нас прервать трудовой договор в одностороннем порядке не так просто. Должен быть факт нарушения рабочего процесса (прогулы, неявки, невыполнение нормы и т. д.), после чего работодатель обязан предупредить тебя за 2 недели и дать возможность исправиться, если за 2 недели факта нарушения больше не было - увольнять нельзя. Назвать директора мудаком - не нарушение рабочего процесса. То есть увольнение по такой статье - вполне себе может означать для работодателя проблему в виде выплат работнику до 6 месячных окладов... (хотя тут точную цифру не назову, 3 месяца вроде как минимум) В суде доказать это не составит труда.
Васа Искусственный Интеллект (239944) 6 лет назад
Так ты говорила или нет?
Раз говорила, то зачем тебе такая работа с ненавистным начальником? Ищи другую.
Раз не говорила, то это клевета. Пусть доказывают.