Нужно сделать герб кузнеца. Какие атрибуты кузнеца можете предложить?

Иван Кузнецов Ученик (239), закрыт 6 лет назад
Какие явления, предметы, исторические события, символы, стихии, Боги, мифы и прочее-прочее-прочее у вас ассоциируются с кузнецом?
Лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (153003) 6 лет назад
Обязательна хромота. И магическая сила.
Огонь и молот.
Остальные ответы
Девчонка в чёрном плаще Мастер (2375) 6 лет назад
Так сойдет
Татьяна БольшоваИскусственный Интеллект (109866) 6 лет назад
Вам виднее. Ни разу в жизни кузнеца не видела. Пусть у вас всё получится. А так, нравится.
Девчонка в чёрном плаще Мастер (2375) Благодарю вас
Elena Lion Оракул (82682) 6 лет назад
Наковальня, молот, чан с водой, щипцы кузнечные, меха и почему то фартук кузнеца.
Руслан Брыкунов Ученик (136) 6 лет назад
Бог гефест, горящий огонь
Наталия Черкасова Просветленный (26075) 6 лет назад
Молот, наковальня, сыплющиеся искры, языки пламени. Хромой античный бог Гефест.
ЛК Мудрец (15747) 6 лет назад
Всё уже давно придумано))
m_kruger Просветленный (33901) 6 лет назад
smith-переводе на русский--кузнец
obstinate Просветленный (45089) 6 лет назад
скрещенные клещи и молот (верх) черный цвет
золотая подкова (центр )бОльшего размера
Низ наковальня (черный)

Все это окружим надписью - девиз :Перекуем мечи на орала ( от середины бока подковы по низу вокруг наковальни и закончим на середине противоположного бока
Т@ня Высший разум (114318) 6 лет назад
Оставьте молот, горн, наковальню и хромого кузнеца Вспомните историю: историю Небесного Кузнеца — Сварога. Этот же символ часто называют квадратСварога илиЗвезда Руси. Это же замечательный покровитель и оберег даже не буду делать ссылок, ими завален интернет.. Помните"Как корабль назовешь так он и поплывет.." И выглядит и красиво, и стильно, и убедительно