Предположим, что у Вас есть большой загородный дом, вы в нем один (одна), дело происходит в 23:30

Celeron Оракул (59836), закрыт 6 лет назад
Вы сидите на диване и смотрите ящик, и услышали странные звуки со второго этажа, к вам кто-то залез.
Но у Вас есть охотничье ружье, что вы будете делать?
Пойдете и будете стрелять по мишени не разобравшись кто там и зачем залез, ведь ему в вашем доме определенно делать нечего и любой суд должен встать на Вашу сторону.
Или будете громко кричать "Кто там" и пытаться получить ответ, а ведь у него тоже может быть оружие и ему своем не нужны свидетели.
Лучший ответ
System Error Просветленный (20415) 6 лет назад
Гм. Сложная ситуация. И сказать, как я в ней себя поведу, не могу. Но стрелять по мишени точно не буду. Ибо есть вероятность, что потом придется отвечать за вред, причиненный здоровью человека.
CeleronОракул (59836) 6 лет назад
А он будет как только Вас увидит.
Вы поймите, этот человек в любом случае уже в не закона, по сколько шарится в Вашем доме.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340657) но только не в России - у нас любой вор, педофил, серийник - ближе обществу нежели пострадавшие от их действий.
Добрый чувакИскусственный Интеллект (126610) 6 лет назад
по этому валить нужно на глухо, чтобы потом не тратиться на лечение.
System Error Просветленный (20415) А потом что прикажете? Отправляться в места не столь отдаленные?
Остальные ответы
Пилея. Оракул (78761) 6 лет назад
У меня есть овчарка и нет оружия.
Добрый чувак Искусственный Интеллект (126610) 6 лет назад
С ружьем подкрадусь к грабителю, скажу чтоб лег и вызову полицию. Если их двое то точно буду стрелять.
CeleronОракул (59836) 6 лет назад
А вы не знаете сколько их, вы только слышите какое-то звуки, как будто кто-то ходит наверху.
Даниил Мещеряков Искусственный Интеллект (340657) 6 лет назад
утоплю тихо в ближайшем болоте и сделаю вид что ничего не было. слишком уж у нас "гуманные" законы.
Владимир Кузьменко Оракул (60485) 6 лет назад
Видеоохрана по периметру дома обходится в 15 тыс. рублей.... Всего за 15 тыс.!.. Спите и не парьтесь...
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646071) 6 лет назад
Я нажму на сигнализацию и через минуту они разберутся
CeleronОракул (59836) 6 лет назад
Фантазии пошли. А нет сигнализации.
У Вас выбор либо спрятаться где-то с ружьем и сидеть, но Вас рано или поздно найдут, либо пойти самому наверх, застать в рас плох и пристрелить.
Сэр Бамбук Искусственный Интеллект (646071) 21 век .квартиры гаражи и коттеджи охраняет сигналка .она у нас с начала 90 ых годов, я б стрельнула в кого нибудь но у меня нет разрешения, у остальных в семье есть разрешение
Volkhv Ogneyar Оракул (74452) 6 лет назад
Если будет необходимость вскрыть живот какому-нибудь паскуде, я это сделаю не задумываясь...