Почему свобода слова у многих ассоциируется с анархией (вкл оскорбления, мат, не по сути)?

FREYA Искусственный Интеллект (491511), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Сергей Макаров Юс Искусственный Интеллект (1281588) 6 лет назад
Не помню уже чье высказывание, но оно объясняет очень многое - "Там, где начинается свобода слова - свобода мысли обычно заканчивается".
Остальные ответы
Experience Оракул (50378) 6 лет назад
А у вас с чем ассоциируется? есть рамки?
Продел!? Искусственный Интеллект (171811) 6 лет назад
Все зависит от воспитания и образования. А еще от различных кодексов.
Ученица Мыслитель (6958) 6 лет назад
Свобода воспринимается, как свобода для глупости, а надо бы для ума.
Счастье в объятиях Искусственный Интеллект (223612) 6 лет назад
Потому что очень многие не понимают, что говорить что хочешь и говорить не думая - это разные вещи. Каждое слово имеет последствия
Николай Дерягин Искусственный Интеллект (221470) 6 лет назад
Явный абсурд! Провозглашается, что цензуры в России нет, но в тоже время запрещают пользоваться русскими - нецензурными словами, хотя вполне свободно разрешают показывать порнографию в театрах и кино...
... Мудрец (13693) 6 лет назад
Это скорее свободное падение при срыве!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (799516) 6 лет назад
Для меня Свобода - это возможность Реализации себя, творить, совершать то, что я хочу, без оглядки на других
Это когда я НЕ зависима от мнения окружающих и на Все у меня есть свое мнение
Считаю себя достаточно свободной.. Но только относительно
Полной свободы нет ни у кого
Почему у многих Такое странное понятие о свободе? Люди есть люди.. все мы разные.
Юля Кимель Ученик (129) 6 лет назад
а вы посмотрите как поведут себя люди, если им сказать, что у них полная свобода. и вам все станет понятно
Злой Высший разум (11747231) 6 лет назад
Трудно сказать.. я еще не встречал страну где была бы свобода слова
Eugen Tomas Мыслитель (6546) 6 лет назад
потому что зачастую понимание свободы подменяется понятием вседозволенности . что же касается неких усреднённых понятий, то их нет и не может быть никаких свобод пока вы живёте в социуме, так как - Ваши свободы ( права) заканчиваются там, где начинаются свободы ( права ) других людей . социум живёт по определённым законам, которые просто не могут включать в себя свободу отдельно взятой личности ( и даже само качественное понятие личности определяет этот же социум ) вы не можете быть личностью находясь вне социума. условно свободным вы сможете стать живя где нибудь на необитаемом острове в одиночестве и даже в этом случае ваша свобода будет условностью
Владимир Родин Мыслитель (6269) 6 лет назад
Потому, что проявление невоспитанности и глупости многим, а особенно подросткам, кажется смелостью и чуть ли не героизмом. Можете мне не верить, но когда я служил в СА (в офицерской должности), я ни разу не обматерил подчиненных. Удивительно, но многим это казалось страшным даже более, чем если бы я размахивал к них перед носами пистолетом
просто авоська Искусственный Интеллект (160390) 6 лет назад
мне кажется тут имеются истые демократы, я лично за патриархальность и консерватизм, меня действительность в моей стране привила "хорошую" прививку...
Нюся Зайкина Искусственный Интеллект (196344) 6 лет назад
потому что где предполагается ненаказанность
там всегда хамство.
Игорь Анютин Оракул (76032) 6 лет назад
ТОРГОВКА
(откровенно)
Плохого вроде в жизни не бывало...
Жилось нормально...
(Неожиданно с жаром)
Только всё равно
Всё время почему-то подмывало
Публично заявить: Король -- гавно!..

МАЛЫЙ В КОВБОЙКЕ
(озадаченно)
Причина, значит, вашего разброда --
Лишь это пожелание одно?..
Вам только для того нужна свобода,
Чтоб громко говорить: Король -- гавно?..

Л. Филатов. "Еще раз о голом короле" ©
viktor tarmakov Оракул (98221) 6 лет назад
Вопрос - почему МНЕ перестали писать оскорбительные тексты?
Ответ: потому что - Отвечаю.

Да, было дело... получив матерный (оскорбительный) текст - две недели - даже НЕ подходил к компу...

опуская подробности...

поисковиком нахожу сайты Анекдотов
нахожу свежие
выбираю самые гнусные...
"перелицовываю" под логин обидчика (оставляя тот же самый гнусный смысл).

захожу в личный стол обидчика, нахожу его Вопросы...
и, выкладываю - да, не в тему - свой гнусный Ответ - со своим логином.
типО реальной истории из жизни энтого Вопрошающего...
но - матерные выражёвывания (исходные из анекдота) заменены на чисто медицинские термины.

Эффект - потрясающий!

изначально - обрадованный Тролль - начинает что-то "лепетать"...
Но - после третьей (это максимум) "реальной" истории - прекращает подавать признаки жизни...

рекомендую.
Николай Гончаров Гуру (3254) 6 лет назад
"всякая крайность - родная сестра ограниченности"
Сергей Бондарь Просветленный (26363) 6 лет назад
"Свобода слова" это у политиков как Духовное откровение у церкви - послушали, поняли, простили и забыли на следующей день! )