Понижает ли калина давление? Или повышает?

МИЛАя ромашка Мастер (1076), закрыт 15 лет назад
Лучший ответ
Ольга Яматина Гуру (4331) 15 лет назад
Калина является слабым мочегонным, и соответственно, если давление почечное, то давление понижает. Но лучше всего для этих целей использовать ягоды черноплодной рябины. Эффект в несколько раз больше, чем у калины. Зато ягоды калины обладают антисептическим и антимикробным действием.
Вера КалединаМыслитель (8279) 15 лет назад
Калина по своим целебным свойствам всегда стояла и стоит на ПЕРВОМ месте!!!!
Черноплодную рябину следует применять очень и очень осторожно, она резко сгущает кровь и как результат - тромбоз. Поэтому при ее применении ОБЯЗАТЕЛЬНО применть препарат, способствующий разжижению крови.
Остальные ответы
Алия Знаток (374) 15 лет назад
Да люди специально заваривают, что ли именно для того что бы снизить артериальное давление!
Вера Каледина Мыслитель (8279) 15 лет назад
Для понижения давления калину лучше употреблять в свежем виде, около 30 ягод за 1 прием.