Как называлась прическа?

TheBest Знаток (269), закрыт 6 лет назад
Однажды во время охоты прелестная 18-летняя фаворитка Людовика 16 на всем скаку задела головой какую-то ветку, которая смахнула шляпу и разрушила прическу. Девушка не растерялась - в порыве дерзновенного вдохновения подвязала копну своих волос чулочными подвязками . Новая прическа-нагромождение высоко лбом туго завитых локонов, один-два из которых спускались на грудь, привела короля в восхищение и вскоре распространилась по всей Европе, продержавшись в моде более 30 лет. А какое название получила эта прическа?
Лучший ответ
AleK Профи (754) 6 лет назад
Фонтаж. Фаворитку звали Анжелика де Фонтаж. И Людовик был 14, а не 16))))))))))
TheBestЗнаток (269) 6 лет назад
В учебнике написано 16, значит опечатка, спасибо за информацию)
AleK Профи (754) Действительно. В учебнике опечатка. Обратите на это внимание учителя - заработаете дополнительный балл))))) Вот ссылка на информацию о фаворитке: https://ru.wikipedia.org/wiki/Анжелика_де_Фонтанж
Остальные ответы
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380712) 6 лет назад
Фонтанж - по фамилии фаворитки.
TheBestЗнаток (269) 6 лет назад
Спасибо большое, весь интернет перерыл, нигде нет!
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (380712) ))) не верю))) я просто скопировала ваш вопрос и нажала "поиск"))) хватило нескольких секунд...