Есть два пути движения (познания) к Богу (Бога)! Мужской и Женский Чем они отличаются!?!

Владимир Шувалов Оракул (54568), закрыт 6 лет назад
Дополнен 6 лет назад
Наиболее полно ответил на этот вопрос "Волк 2 часа назад
Ученик (159)"
Совершенно верно установивший, что путь к Богу у мужчин и женщин почти одинаковый и отличия заключаются в отличии первичных задач поставленных в этой жизни мужчине и женщине!
Женщине на много сложнее!!!
На женщину возложена тяжелейшая ответственность за рождение (воплощение новых душ на земле!) и воспитание детей!
А для того что бы начать движение к Богу (начать познавать Бога) надо оторваться от Земных ценностей!
И пока дети не вырастут (не выдут замуж, не женятся) оторваться они не могут, так как для женщины дети - это сама большая, притягивающая к земному, сила.
Детей женщины часто любят больше чем Бога!
А пока такой баланс любви сохраняется, женщина не может с Богом общаться...
Ей можно с Богом общаться только через посредников ( батюшек, святых, богородицу и т. п.)
По этой причине в храмах России на службы ходят больше женщин, чем мужчин...
И даже когда женщина вырастила детей и они уже стали взрослыми и самостоятельными, женщина продолжает любить своих детей "слишком" сильно... От того и страдает много...
У мужчин проще!
Но и подход к ним со стороны Божиих законов строже!
Чуть, что не так, сразу - инсульт или инфаркт...
Поэтому, по статистике мужчины живут меньше, по количеству лет...
Мужчины меньше страдают чем женщины (в этой земной жизни),
Но женщины дольше живут, чем мужчины...
И служить (прислуживать) мужчине женщина не должна!, как ошибочно им пытаются навязать эту мысль некоторые не компетентные товарищи.
Женщине, всего навсего, надо видеть в мужчине Божественную волю...
Но это уже другая история!
Лучший ответ
Волк Знаток (258) 6 лет назад
В познании Бога, путь мужчины и женщины одинаковый, это чистое, бескорыстное, преданное, любовное служение Богу.

А вот служение Богу у мужчины и женщины отличается уже в силу психических и физиологических отличий.

Например: женщины более выносливы и имеют больший болевой порог, а мужчины сильнее и лучше переносят ударные нагрузки на мозг (научно доказанный факт).
Владимир ШуваловОракул (54568) 6 лет назад
Наконец-то появился первый содержательный ответ по теме!!!
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135101) 6 лет назад
Про выносливость женщин и болевой порг - давно научно развеянные мифы, выдуманные институтом гендерной политики для социализации женщин.
Волк Знаток (258) Хотя бы тот факт, что мужчины не рожают - уже говорит о том, что им сильный болевой порог не нужен. А при современных оружейных и медицинских технологиях, на войне попадание либо убивает тебя, либо оставляет в живых, и далее тебе вкалывают обезболивающее и латают. Ампутация тоже проходит под обезболивающим или наркозом. А роды, как правило, принимаются без ухищрений, за исключением тяжёлых случаев. Так что если войну и можно исключить из жизни, то роды - нет, и в этом вопросе женщине нужен дополнительный запас болевого порога. С удовольствием почитаю Вашу ссылку на опровержение. (просто удалите в скопированной ссылке текст до "www" или до "названия сайта"). Или скиньте полный заголовок статьи и название сайта.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135101) 6 лет назад
Про выносливость и болевой порог женщин - миф вброшенный институтами гендерной политики. Причем уже давно научно опровергнутый. Как и миф, про то что мужчины якобы думают одним полушарием, а женщины двумя (где практический результат такой мыслительной деятельности женщин? )))). Такие вбросы "преимуществ" женщин выдумывают институты гендерной политики. Причем все эти выдуманные мифы неочевидны - их нельзя никак проверить простому обывателю, он их просто воспринимает на веру. И выдуманы они в противовес очевидным мужским преимуществам - силе, интеллектуальным достижениям и т. п.
Волк Знаток (258) Где я сказал про особенности мышления (вы сами пересказали бред и спорите)? А про выносливость лгать не стоит. Лично помню, что девушка моя ребёнка на одной руке могла держать десятки минут, тогда как я такую роскошь себе мог позволить минут на 5-8. При этом мой бицепс раза в 4 больше её. Может тут дело в тренировке, потому как женщина носит дитя с рождения каждый день, но тогда, выходит, по естественным причинам, природа отвела женщине условия, повышающие выносливость больше, чем у мужчин. Мужчина работает напряжёно 8 часов, а женщина - 16 часов (а иногда и более), из которых 8 часов она одна со всем справляется. А если мужчина инженер, то в сравнении с женским трудом, он, можно сказать, 8 часов приятнейшим образом проводит время, в своё удовольствие, если только он инженер по призванию.
Остальные ответы
Сантьяго Росалес Знаток (302) 6 лет назад
Бога нет.
Владимир ШуваловОракул (54568) 6 лет назад
Для вас всё просто,...
На нет и суда нет!
Сантьяго Росалес Знаток (302) Хорошо, докажите, что Бог есть, слушаю.
Skorpion Мыслитель (6642) 6 лет назад
Бога нет
Владимир ШуваловОракул (54568) 6 лет назад
Для вас всё просто,...
На нет и суда нет!
Skorpion Мыслитель (6642) Естественно всё просто, легче не куда!
{ +++ } Оракул (62520) 6 лет назад
Бог есть. но таких путей нет. у каждого есть путь только к самому себе. мужской и женский пути отличаются, как и отличаются и не равны мужчина и женщина. но это уже каждый сам для себя должен индивидуально познавать.
Злой Высший разум (11749747) 6 лет назад
Мужской путь более тернист
Алексей Минаров Мудрец (13186) 6 лет назад
Eсть один путь познания Бога - через свою душу, потому что душа - это Бог в миниатюре.

Не было распятия Иисуса, распяли подставное лицо.

Слова БОГA:

Почему люди верят в распятого Бога? Кто позволил надругаться над чувствами Бога? Только тот, кто НЕ СПОСОБЕН ВЕРИТЬ В МЕНЯ и потому предаёт распятию своего ребёнка. Я даю ребёнку возможность узнать Меня в будущем через Моих посланников и тем самым забираю распятие из его груди. Виновен тот, кто надругался над Моим сыном, заставив людей признавать мученическую смерть его тела. Виновны те, кто отвергают Меня, заранее зная клевету своих убеждений. Виновны те, кто проповедуют Христа, чтобы люди испытали муки на земле. Я придумал физический страх, а в нём разум для того, чтобы этот разум искал Меня через душу. Тот, кто сливается своим разумом со Мной, способен понять душу человека и значение жизни Моисея и Христа.

Обратите внимание, человек проявляет ВЕРУ В БОГА тогда, когда ему от него, то бишь Меня, что-то нужно. Ибо, страдая и мучаясь, он обращается только ко Мне, прося пощады для себя, одновременно, торгуя наркотиками, занимаясь проституцией, продажей оружия и прочей подобной деятельностью, говоря, что так устроена жизнь. Почему религии пугают людей тем, что их постигнет Божья кара, если они откажутся верить в Бога? Люди постоянно твердят слова: "Побойся Бога. Он тебя накажет за то, что ты творишь". Человек ВЕРИТ В СИЛУ СТРАХА, а не в Бога.

отрывок из книги "Мафия против Бога"
ВолкЗнаток (258) 6 лет назад
*Сарказм* Очень авторитетный источник! И как его до сих пор не изучают вместо Библии!?

А теперь серьезно: учение Христа делает людей лучше, чище, добрее, активнее в делах, а не словах.
И (даже если представить, что Бога нет, души нет, а мы - лишь звёздная пыль, что естественно - бред невежды) польза подлинного следования Христианству для человека и мира абсолютно очевидна и подтверждена тысячелетним практическим опытом.
Алексей Минаров Мудрец (13186) "учение Христа делает людей лучше, чище, добрее, активнее в делах, а не словах"
НикиткаГуру (3498) 6 лет назад
Первые апостолы были бесстрашны и радостны. А что проповедуют современные церкви? - СТРАХ за нарушение ЗАПОВЕДЕЙ.
Где же там радость?
Алексей Минаров Мудрец (13186) Вы правы - все религии ихветки, секты, культы - системная политика власти, бизнес и деньги. Мафия против Бога. Это слова реального Бога, который говорил с Иисусом. Создатель и источник Жизни и всего живого.
Dima Kravchenko Искусственный Интеллект (237374) 6 лет назад
Строение души. У каждого человека своё.
~~~~~~~ Ученик (170) 6 лет назад
Мужчина познаёт Бога и знакомит с Ним женщину.
два дня Ученик (115) 6 лет назад
Мужчина ближе к Богу. а женщины с ума сошли
Надежда . Просветленный (24062) 6 лет назад
Когда-то всё богово было делом-уделом женщин. Но потом, силно посчитамши, мужики попёрли к богу, так ск., навалом. Счас мудро морща чело, пытаются задним веком всё-таки ущучить общечеловековую тёщу.
Константин Дауб Оракул (85053) 6 лет назад
Смотря какого Бога, именно от этого Зависит "правильный" Ответ.
Владимир ШуваловОракул (54568) 6 лет назад
Путь женщин и путь мужчин к Богу похожи, но есть одно серьёзное расхождение...
Константин Дауб Оракул (85053) Какого Бога?
Вехура Гуру (4265) 6 лет назад
Наверно вас я огорчу, потому что на том свете мы будем бесполые т. е. андроиды.
Владимир ШуваловОракул (54568) 6 лет назад
Может вам и нравится такая версия быть андроидом, пожалуйста будьте андроидом!
А мне приятнее ощущать себя сыном Божиим здесь на Земле - матушке, как и говорил Иисус , -все вы боги!
А что там будет, на небесах меня сейчас мало заботит...
Вехура Гуру (4265) Когда меня придушили, то произошел выход из тела. Была под потолком и видела как это происходит со стороны. Но главное обратила внимание на свое тело. Оно было прозрачно и без половых признаков. Да и в писании говорится, что не женятся там и нет различия между мужским и женским.
ГЕННАДИЙ ВЛАДИМИРОВИЧ АХМЕТГАЛИЕВ Мастер (1068) 6 лет назад
ЕСТЬ ОДИН ПУТЬ К БОГУ ДЛЯ ВСЕХ - ПЫХТИ ТЕРПИ ИЗУЧАЙ СТРАДАЙ НЕ ЛЕНИСЬ СЕЙ РАЗУМНОЕ И ВЕЧНОЕ ЕСЛИ БУДЕШЬ ЭТО ВСЁ ИСПОЛНЯТЬ ИСКРЕННИ И С ЛЮБОВЬЮ К ЛЮДЯМ ТОЛЬКО ТОГДА УВИДИШЬ ЛИЦО ОТЦА СВОЕГО НЕБЕСНОГО. - И МУЖИКИ И БАБЫ ЗДЕСЬ СОВСЕМ НЕ ПРИЧЁМ. И РЕЛИГИЯ ВМЕСТИ С ПАПОЙ РИМСКИМ.
Игорь Гуру (3766) 6 лет назад
Бога нет.
Вячеслав КраевУченик (39) 6 лет назад
А ты есть?
Игорь Гуру (3766) эмерджентность
Анатолий Кукрыниксин Просветленный (24976) 6 лет назад
Бог мужчину сотворил первым, поэтому ему - преимущество, плюс не он согрешил первым, а Ева...
Но Бог, что интересно, сказал: "Вот, творю всё новое: жена спасет мужа".
Алекс Куха Высший разум (446247) 6 лет назад
Это загадка такая, не понимаю.
Владимир ШуваловОракул (54568) 6 лет назад
Не ломайте голову, просто дождитесь ответа
Завтра сообщу...
Алекс Куха Высший разум (446247) ну всё, теперь точно не усну.
Женя Добр Гуру (4955) 6 лет назад
Первый идёт во внутрь, второй во вне
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 6 лет назад
это коитус-соитие лингам проникает в йони, фаллос в вагину, там бог-он в половом замке.
Источник: Второе Пришествие Аленького Цветочка
. . Мыслитель (9057) 6 лет назад
Жесткий, гендерный вопрос.)
Так скажу.
То, что женщинам от рождения понятно, до мужчин в лучшем случае к закату доходит.
Лешка ЛешкинИскусственный Интеллект (135101) 6 лет назад
Ахаха, поэтому все в этом мире придумано и создано мужчинами )))
. . Мыслитель (9057) Соответствующее причинное место, говорит о твоей половой принадлежности, но не о том, что ты - мужчина.
ИгорьГуру (3766) 6 лет назад
И что это?
Лешка Лешкин Искусственный Интеллект (135101) Она сама не знает, лишь бы ляпнуть и потешить свои женские комплексы )))
ИгорьГуру (3766) 6 лет назад
У женщин больше развита эмпатия, у мужчин логика. То что вы сказали про мужчин, то можно сказать и про женщин. Не будем обижать друг друга.
. . Мыслитель (9057) Развито больше то, что человек развивает в течение жизни. У души нет пола. Автор задаёт вопрос не об интеллекте, а о духовно-нравственном пути. Разницу улавливаете?
ВолкЗнаток (258) 6 лет назад
В мире есть немало умных мужчин и женщин, некоторые из них гениальны, и никто из тех, кто заслуживает внимания, не высказывает фраз, "все женщины тупые" и "все мужчины тупые". Интеллект мужчин и женщин одинаков, несмотря на сильно отличающийся по строению мозг (если интересно, почитайте про серое и белое вещество у мужчин и женщин).
. . Мыслитель (9057) Просто поражаюсь, сколько волнений у людей мужского пола вызвал мой простой ответ, на не правильно поставленный вопрос автора. Который ищет ответ на простую Библейскую установку - Да убоится жена мужа своего - и не находит правильного ответа даже после обсуждения. Вообще не понимаю, что обидного вы все в моем ответе увидели.