Скажите пожалуйста, что это значит?

F@nMilan Знаток (356), закрыт 6 лет назад
Делал КТ мозга. Вот результат. Опишите пожалуйста, мою проблему. Что делать и чем черевато? что это?
Лучший ответ
Пауль Высший разум (2744290) 6 лет назад
Компьютерная томография, или КТ, – диагностический метод, основанный на применении рентгеновского излучения. Х-лучи, продуцируемые в рентгеновской трубке томографа, воздействуют на исследуемый участок тела пациента под разными углами. Датчики аппарата получают данные о послойном сканировании, которые сразу обрабатываются компьютером и «выстраиваются» в общую картину. Таким образом, врач видит детальное изображение головного мозга и на этом основании может ставить диагноз. В отличие от рентгенографии, КТ значительно более информативна, и позволяет подробно рассмотреть любой участок органа. От магнитно-резонансной томографии компьютерная отличается более низкой стоимостью исследования и отсутствием некоторых противопоказаний: наличие у пациента металлических протезов, имплантатов и кардиостимулятора не является препятствием для КТ. Компьютерная томография назначается для диагностики целого ряда заболеваний мозга:
• кровоизлияния и инсульты;
• переломы основания черепа;
• кровотечения;
• травмы и гематомы;
• опухоли и кисты;
• энцефалит, абсцесс;
• аневризмы;
• аномалии развития;
• наличие инородных тел.

Оригинал статьи: https://www.kp.ru/guide/kt-golovnogo-mozga.html
Источник: жмите ссылку и читайте
Остальные ответы
Kajo. Искусственный Интеллект (166917) 6 лет назад
Главное очагов пат. сигналов невыявленно, а суженно, слаженно, нечетко-инд. особенности, техника и пр.
Алексей Кондрашкин Ученик (26) 6 лет назад
Завтра тебя любимый певец навещать приедет
Длинный Шмель) Просветленный (40117) 6 лет назад
Один мой знакомый умер от этого.
Мерлина Ле Фей Оракул (52539) 6 лет назад
Да не обращайте внимания.
Abandoned Мастер (2338) 6 лет назад
"что это?" Там же написано что. Отёк мозга. Остальное - к врачам.
Валентин Февралёв Мудрец (13261) 6 лет назад
гидроцефалию лучше видит МРТ мозга. Должны написать внутренняя и (или) внешняя, степень размер щелей между желудочками мозга-когда внутреняя гидроцефалия - короче мозг он не как цельный кирпич. а как кирпич облицовочный - есть полости. и вот когда давление ликвора (спинно-мозговой жидкости -той которая наполняет спинной и головной мозг) превышает норму 15мм ртутного столба (раньше меняли через прокол спинного мозга специальным тонометром) -эти щели распирают части мозга (желудочки) и давят на них. Желудочки сужены, а щели соответственно расширены. Наружные ликворные пространства сужены- это может быть наружняя гидроцефалия. короче - мне писали нечто подобное. но грамотнее и по мрт. причины - 1.черепно-мозговая травма, остеохондроз. 2. сосуды 3 инфенкции-менингит. энцифалит. воспаление. выпишут диакарб -но он очень противный. лучше взять глицерин (2пузырька- брать с синей этикеткой, с серой плохого качества-только 2 завода делают, разбавить напополом цитрусовым соском и выпить. раньше был глицерол-но сейчас аптек, которые на месте делают лекарства нет- они остались в СССР. начнет "тянуть" под кожей головы- значит лекарство- работает. если при повторном приеме уже не тянет- значит гидроцефалия меньше. Это не как давление крови быстро выросло. быстро упало. И потом летом мне не обнаруживали -не было воспаления. зимой- опять..
Сергей Чуркин Оракул (60190) 6 лет назад
Что Это - нижняя строчка ответила на вопрос. А еще есть врач невролог который знает клинику и слушать только его.
Мария Соколовская Ученик (209) 6 лет назад
Отек мозга, лечитесь, удачи!
Источник: медик
Ольга Сумская Ученик (205) 6 лет назад
Лечиться нужно, голова это не шутки.