Каковы шансы на восстановление этнического происхождения?

Jentre Ученик (210), на голосовании 6 лет назад
Дед был чистокровным этническим немцем из немецкой семьи. В начале сороковых, скрыл национальность детей и взял для всех фамилию которую в СССР часто брали опальные немцы, штундисты и малокане, Удальцов. Судьба семьи неизвестна, сам воевал на стороне СССР.
В процессе регистрации брака, выяснилось что немецкое происхождение скрыл плохо. Были проблемы. Бабушка и их сын, - мой отец остались под девичьей фамилией бабушки. Какие нужны документы для восстановления этнического происхождения?
Голосование за лучший ответ
Dura lex, sed lex! Искусственный Интеллект (167582) 6 лет назад
Вопрос - зачем это нужно?
OwlИскусственный Интеллект (400075) 6 лет назад
очевидно - эмиграция в Германию
JentreУченик (210) 6 лет назад
Это как-то повлияет на возможность или невозможность?
Owl Искусственный Интеллект (400075) 6 лет назад
кропотливая работа в архивах ЗАГСа
Татьяна Онищенко Оракул (64614) 6 лет назад
Интересно - если дедушка женился на русской, у них родился общий сын - полунемец, который тоже женился на русской - какое этническое происхождение? так, примесь немецкой крови. И действительно - зачем тебе это?