Про процессор intel

зомби ферма Ученик (178), закрыт 6 лет назад
купил я пеку,
i5 7400
gxt 1050ti
ozu 8GB
БП 600W

и такая проблема, у этого цп на офф сайте интела написано что он в туробусте поднимает частоту с 3 до 3.5ghz
но у меня он почему то максимум до 3.3 и изредко до 3.4 поднимается??
и даже играя в новую батлу 1 всё равно до 3.5 не поднимается
видяха грузится на 100 а проц на 80-90.
Лучший ответ
HukoTuH Искусственный Интеллект (103228) 6 лет назад
как вы собираете их а? у моего сына в компе старичек проц шести летней давности и то, ( ram-12g, Phenom II X6 1075T + RX570, В БФ1 проц 70-80% и видео карта на том же уровне работает, по наберете зелени а потом ноете здесь
Остальные ответы
Red Dead ☭ Искусственный Интеллект (263828) 6 лет назад
Не раскрывает. Секта Свидетелей Раскрыватора рулит.
зомби фермаУченик (178) 6 лет назад
что не раскрывает?
Dogy Mem Мудрец (11386) 6 лет назад
До тактовой частоты 3,50 ГГц максимум может подняться только 1 ядро, радуйся, что у тебя и до 3,40 ГГц подлетает
Юрий Ухов Искусственный Интеллект (206091) 6 лет назад
"видяха грузится на 100 а проц на 80-90" Вот поэтому и не поднимается. У него и так запас имеется.
Миша Искусственный Интеллект (254789) 6 лет назад
3.5ghz это на одно ядро.
CPU Stress Test (CST)
http://www.softportal.com/software-22661-cpu-stress-test-cst.html
запусти и посмотри частоту.
Михаил Стригунков Мастер (1621) 6 лет назад
Потому что процессор мощный, а видеокарта не очень в связке с ним . У твоего процессора имеется запас производительности . Воткни к нему GeForce GTX1060,Radeon RX 580,Radeon RX 470 или Radeon RX 570 — загрузится он на 100 %( и FPS поднимется заодно ) [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Антон Вислоцкий Просветленный (20102) 6 лет назад
Он не обязан брать эту частоту. Там микровсплески только дают турборежим и то он крайне недолгий, и происходит лишь при необходимости. Если ЦПУ решает что необходимости нет, - значит её нет. Твой i5 уровня 4, - ниже среднего, в отличие от i7 у него не только кеш повреждён, но и ядра, и он не должен чтобы не помереть удовлетворять прихоти всяких ебанько типа тебя. Мой i5 6600 превышает в турбобусте заявленные 3.9 гигагерц, но лишь потому, что плата не H-110 чипсета, а MSI B-150M Gaming PRO, позволяющая особо удачным экземплярам ЦПУ превышать заявленные пределы турбобуста, либо по умолчанию работать не на штатных 3.3 гигагерца старшим ядром, а всеми четырьмя на 3.6. Но у меня ЦПУ уровня производительности 6, с отличными ядрами, хотя и без K, находящийся на 121 месте в мире по уровню производительности с этими самыми K по тестам Интел. А ты купил свой отстой, а хочешь от него рекордных показателей? Ну хоти дальше, баклан. Я уж молчу что у тебя возможно херовая система охлаждения, или неудачно нанесена термопаста под крышкой теплораспределителем ЦПУ, из-за чего он может греться сильнее, чем должен, и в принципе никогда не будет брать заявленные частоты турбобуста по этой причине.