Почему HF является самым слабым электролитом среди HCl, HBr, HI?

Потому что у фтора наименьший радиус иона среди анионов галогенов. А значит, согласно закону Кулона (сила взаимодействия между двумя зарядами прямо пропорциональна величинам зарядов и обратно пропорциональна квадрату расстояния между ними), анион фтора, имея отрицательный заряд, с наибольшей силой удерживает при себе положительно заряженный протон. Потому НF и наиболее неохотно диссоциирует на ионы среди галогеноводородных кислот. Но это характерный пример того, что для того, чтобы хотя бы ХОРОШО знать химию, надо в первую очередь ОТЛИЧНО знать физику. И, кстати, МАТЕМАТИКУ. Запомни эту простую истину. Не зная математики и физики - в химии делать вообще нечего. Именно поэтому химию начинают изучать в школе не с первого класса как математику, а намного позже математики и даже на год позже физики.

Плавиковая кислота — кислота средней силы, физику вам объяснили выше.

Среди HCl, HBr, HI нет HF