где растёт горох

Александр Ульчугачев Ученик (135), закрыт 6 лет назад
Лучший ответ
Лапоть Просветленный (23364) 6 лет назад
Где посадишь, там и вырастет
Остальные ответы
Владимир Оракул (94341) 6 лет назад
В огороде! Это даже я знаю )))
Елена Макарова Искусственный Интеллект (110739) 6 лет назад
Во многих странах. Россия до сих пор входит в число лидеров по производству сортового гороха. Вместе с ней экспортируют сушеный горох Франция, США, Украина,
Германия, Австралия, Великобритания и Канада. Его выращиванием
занимаются в Бельгии, Марокко, Венгрии и Испании.
Tane4ka Искусственный Интеллект (177852) 6 лет назад
Там, где его посеяли. Но по любому, это достаточно теплолюбивое растение. В вечной мерзлоте расти не будет.
Ирина Шабалина Искусственный Интеллект (124717) 6 лет назад
где посадят, там и вырастет, он хорошо адаптируется хоть к холодному, хоть к жаркому климату. но требователен к влаге и плодородию почвы. Горох - одна из самых холодостойких овощных культур! Особенно сорта с гладкими семенами. Их семена прорастают при 1 - 2°С, а мозговые - при 4 - 8°С. Всходы гладкозерных сортов гороха выдерживают заморозки до -6°С., читала про выращивание гороха на севере через рассаду.
Татьяна Владимировна Искусственный Интеллект (128568) 6 лет назад
У нас растёт в огороде. Если, конечно, посеем)
Назира Рахимова Профи (943) 6 лет назад
Беспроблемное растение.. Всходят даже с осени потерянные горошины.
МиленаМудрец (17699) 6 лет назад
Может у вас просто теплее, чем у других, но, к моему удивлению, в 2017 г. у меня тоже взошел горох из осеннего, затерявшегося, причем кучно, пришлось рассадить, прикрыть в заморозки и даже позднее собрать урожай, средняя полоса. -)Раньше не замечала такого.
Авызаписались.... Искусственный Интеллект (106481) 6 лет назад
Хоть родиной его считается средиземноморье, растёт практически везде, даже в северных регионах России, если конечно посадите.
муджтахид. Мудрец (18811) 6 лет назад
Родина гороха, как и чечевицы и бобов -Это Ближний Восток . Палестина, Сирия, Египет, Ирак, Иран, Турцию (юг ее)
Расти он растет от тропиков до полярного круга .
Саша Ченчик Профи (715) 6 лет назад
я садю во влажном тёмном месте ближе ко двору Солнце не будет его палить, вода будет поить